Звазда сериала «Чернобыль», в котором Пол Риттер исполнил роль инженера Анатолия Дятлова, умер от рака мозга. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 6 апреля.

Пол Риттер

Как уточнил агент актера, Пол Риттер скончался еще в понедельник, 5 апреля, но общественности сообщили только сегодня. К сожалению, как утверждает представитель знаменитости, у него был рак мозга. Риттер скончался в окружении семьи.

"С большим сожалением мы можем подтвердить, что Пол Риттер скончался прошлой ночью. Он мирно умер дома со своей женой Полли и сыновьями Фрэнком и Ноем рядом с ним. Ему было 54 года, и он страдал от опухоли мозга. Пол был исключительно талантливым актером, сыгравшим огромное количество ролей на сцене и экране с необычайным мастерством. Он был невероятно умным, добрым и очень забавным. Нам будет его очень не хватать", - сказал агент актера.

Пол Риттер

Близкие, коллеги и поклонники не могут смириться с утратой актера и принимают соболезнования.

Напомним, Пол Риттер сыграл в фильмах «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Загадочное ночное убийство собаки», «Аудиенция» и «Время по Гринвичу». Также он исполнил роль Александра Суворова в сериале 2019-го «Екатерина Великая» и снялся в шоу «Последнее королевство», «Код убийства» и «Большие надежды».

Читай также о том, что в среду, 24 марта, скончался голливудский актер, двукратный лауреат премии "Золотой глобус" Джордж Сигал. Он ушел из жизни от осложнений после коронарного шунтирования.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой