Нелю Шовкопляс телезрители часто называют современной Золушкой. Они полюбили ведущую за ее искренность и доброжелательность, естественность. Часто сравнивают историю звезды и ее женственный внешний вид, искреннюю улыбку с историей сказочной принцессы. Но сама Шовкопляс вопреки головокружительному успеху помнит, как важно помогать другим.

Неля Шовкопляс исполнила мечту Андрея Калужного

Неля Шовкопляс исполнила мечту Андрея Калужного

В марте телеведущая Неля Шовкопляс, проект Здійсни мрію и Международные авиалинии Украины осуществили мечту 15-летнего юноши Андрея Калужного — полетать на самолете и почувствовать себя пилотом!

Бывшая жена Олега Кензова выяснила, почему он ее избивал

Желанное путешествие команда успела организовать до объявления локдауна.

По возможностям сегодняшней медицины, заболевание Андрея — синдром MORFAN — редкое и не может быть полного выздоровления. Одним из его проявлений является гипогликемия — у Андрюши постоянно падает уровень глюкозы в крови. Для того, чтобы осуществить свою мечту и стать пилотом, ему нужно пройти физическую подготовку, а для юноши такие нагрузки противопоказаны. Несмотря на это, Андрей может приблизиться к заветной профессии!

Полтора часа воздушного путешествия над Киевом и областью, вдоль Днепра, возле ЧАЭС и над Припятью и Гостомелем, где базируется АН-225 «Мрія», в сопровождении интересных историй пилотов-экскурсоводов об авиационном деле. Андрей не отводил глаз от иллюминатора и внимательно запоминал каждое слово. В этом рейсе самолет пролетает так низко, что пассажиры могут разглядеть знакомые здания и достопримечательности города. После полета на мечтателя ждала экскурсия крупнейшим пассажирским лайнером Украины — Boeing 777.

Ани Лорак показала, как изменилась из-за романа с 28-летним продюсером

Неля Шовкопляс исполнила мечту Андрея Калужного

Неля Шовкопляс исполнила мечту Андрея Калужного

На борту большого самолета Андрея провели в кабину летного экипажа и показали их комнату отдыха, похожую на капсульный отель. Высота комнаты — 1,5 метра, а рост мечтателя — 202 см(!), поэтому ему пришлось сильно наклониться, чтобы войти. Увидеть воочию, как устроена кабина пилота, для подростка было сверхважно — ранее Андрей изучал эргономику самолета только по познавательных видео и книг.

Команда проекта верит в то, что с развитием технологий, Андрей Калужный сможет поднять в небо самолет.

Напомним, ранее Неля Шовкопляс подчеркнула талию узким поясом - похорошела после похудения.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой