Комик и актер Евгений Сморигин родился в Беларуси, однако известность получил в Украине. Он активно принимал участие в КВН, а на сегодняшний день участник популярного проекта «Дизель Шоу».

Импозантный мужчина с депутатским мандатом: как выглядит первый муж Кати Осадчей

Недавно 42-летний артист впервые рассказал о своем пути к православию. Он отметил, что когда ему исполнилось 30 лет умер его дедушка. По словам Сморигина, семейная трагедия помогла ему «познакомиться» с Новым заветом. Об этом он рассказал в фильме Оксаны Марченко «Паломница».

«Дедушка курил очень много и стал покашливать, позже у него выявили рак легких. Я его увидел в последний раз очень слабым, а он мне сказал: «Жека, помолись за меня. Православие – это сила и ночью он умер», - признался Евгений Сморигин.

Остригла волосы и сделала модную стрижку: латиноамериканка Мишель Андраде кардинально сменила имидж

Евгений Сморигин рассказал, как познакомился с женой

Напомним, Евгений Сморигин познакомился со своей будущей женой Лидией. Она оказалась соседкой артиста по дому. Случайное знакомство переросло в дружбу, а затем в романтические отношения. Сейчас Евгений и Лидия — родители трех детей: Алексея, Александра и Елизаветы.

Остригла волосы и сделала модную стрижку: латиноамериканка Мишель Андраде кардинально сменила имидж

Фото: segodnya.ua

Ранее мы писали, что актер «Дизель Шоу» Евгений Сморигин вспомнил, как познакомился с блондинкой, которая вскоре стала его женой.

«Лида была моей соседкой в доме, где я снимал одну из первых квартир в Киеве, – говорит Евгений. – Прошло немного времени с тех пор, как мы познакомились, и она переехала ко мне за стенку. Тогда Лида не знала, что я играю в КВН, и меня показывают по телевизору (смеется). Теперь у нас трое детей – два сыночка и лапочка-дочка».

Евгений Сморигин рассказал, как познакомился с женой

Смотри видео Евгения Сморигина:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой