В этом году представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение» будет певица Манижа Хамраева, выступающая под псевдонимом Manizha, с песней «Russian woman» («Русская женщина»). Такое решение было принято по итогам национального зрительского голосования во время специального шоу на Первом канале.

Manizha

Отметим, что Manizha выступала третьей в ходе отбора и набрала 39,7% голосов телезрителей.

«Для меня «Евровидение» — это возможность сказать громко о России как об очень большой, многонациональной, сильной стране, которая приютила мою семью. Я учила русский язык с нуля, а сейчас я думаю, я чувствую на русском. И для меня это огромная возможность и радость, что с такой большой сцены я буду говорить о важных, невероятно тонких, добрых вещах», — заявила Хамраева.

Manizha

Надо сказать, что Little Big отказалась от участия в отборе на конкурс.

«Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны», — заявили участники коллектива.

«Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Организаторы допустили, что из-за COVID-19 музыкальные номера для шоу будут записаны заранее.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что группа «Go_A» будет представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение-2021 в Роттердаме с песней "Шум". Солистка группы «Go_A» Екатерина Павленко заявила, что в основу песни положена одноименная обрядовая игра-веснянку.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой