71-летняя Пугачева и 73-летняя Ротару – вечные соперницы, которые «бьются» друг с другом не только за любовь поклонников и популярность, но за звание самой неувядающей звезды шоу-бизнеса.

Алла Пугачева и София Ротару

В последние года обе артистки заметно преобразились. Невооруженным взглядом видно, что над их внешностью активно поработали профессионалы. Например, Пугачева сделала ряд омолаживающих процедур, благодаря которым избавилась от глубоких мимических морщин. Контур лица стал более четким. На более серьезные вмешательства, после неудачной пластической операции, певица не решилась.

«Несколько лет назад я приезжала в одну московскую клинику на консультацию. Хотела подкорректировать овал лица. Но мне отказали. Сказали, что из-за моих проблем с сердцем и из-за того, что я курю, они не пойдут на риск. У меня же еще диабет. Так что придется мне стареть красиво, без всяких пластических операций», - рассказала в одном из своих интервью Пугачева.

Что касается Ротару, то известно, что около 15 лет назад певица сделала круговую подтяжку лица в одной из клиник Санкт-Петербурга. Судя по снимкам, доктора отлично справились с поставленной задачей. После артистка просто поддерживала результат, и раз в 5-7 лет проводила незначительные процедуры.

Смотри видео по теме:

На публике все знаменитости выглядят безупречно. В большей степени их «идеальная внешность» – это результат работы профессиональных визажистов, парикмахеров и стилистов. Если кто-то тщательно скрывает свое натуральное лицо, то эти звезды ничего не бояться. Им действительно нечего скрывать, ведь они уже успешны и любимы публикой, а она, как говориться, все простит. В нашей подборке мы собрали самых смелых и уверенных в себе звездных красавиц 50+, которые не постеснялись показаться перед публикой без макияжа и фотошопа.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой