Антон Птушкін записав відеозвернення до передплатників з Росії, в якому розповів про реальну ситуацію на Донбасі і в Україні. Крім того, зірка спрогнозував, що чекає росіян найближчим часом.

"Я родом из Луганска. Я прожил в нем большую часть жизни. Луганск - это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-нибудь забирали дом? Представьте, что место, где вы ходили в школу, учились в институте, работали, проводили вечеринки, open-air, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестало быть вашим. Уехали почти все друзья, почти все, кого ты знал, а вместо этого заехали люди на военной технике. После этого любое воспоминание о Луганске, о Донбассе, о людях вызывало у меня только боль. Для меня люди Донбасса это не пропагандистский образ распятого мальчика, это вполне конкретные люди, мои друзья, знакомые, соседи, родственники. Часть из них в 2014 году уехала, чтобы построить в Украине новую жизнь, а часть осталась, потому что не смогли либо не захотели. Сейчас плохо всем: и тем, кто уехал, и тем, кто остался. И мне жалко всех, что бы там не говорили про 8 лет.

Птушкин показал детские фото из Луганска.

Тут, наверное, самое время задать вам вопрос по поводу фашистов. Как вы знаете, я выходец из Донбасса, говорю и создаю контент на русском языке и с недавних пор живу в центре Киева. И за все эти годы я ни разу не столкнулся с открытой агрессией в свой адрес".

Антон Птушкін спробував донести до слухачі, що інформація про нацизм і фашизм в Україні - "це брехня, яку тисячу разів повторили російські ЗМІ, але від цього вона не стала правдою".

Також блогер заявив, що всі ці 8 років, коли на Донбасі йшла війна, він не мовчав.

"Я путешествовал по миру, рассказывал о нем и показывал его вам. Я хотел, чтобы вы, как и я, увидели пески Намибии, фьорды Норвегии, Маттерхорн, но еще больше я хотел, чтобы вы сами начали путешествовать и познавать мир, чтобы вы сами увидели, какой он разный, многонациональный, как в нем могут уживаться люди и жить вместе на общее благо. Не захватывать соседние территории с помощью армии, а развивать свои собственные".

Птушкін розповів, які можливості дають подорожі.

Наприкінці звернення Антон закликав росіян не вірити в пропаганду і спробувати зупинити процес ізоляції, який стрімко проходить під керівництвом путіна.

Нагадаємо, раніше ми писали, що Іван Ургант поїхав з Росії разом з родиною.

Дивись відео по темі:

Більше цікавих матеріалів можна прочитати на clutch.ua.

Підписуйтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн і Клатч Старс.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою