Известный украинский юморист Игорь Ласточкин стал тренером "Лиги Смеха" и выступил уникальной командой – "Сборная Национальной гвардии Украины", куда вошли украинские защитники, которые с начала войны обороняли Харьковское и Херсонское направление.

Так, в первом выпуске шоу, команда показала миниатюру об опасности на так называемом "культурном фронте". Ласточкин жестко высмеял Олега Винника и Влада Яму, которые "пропали с радаров" фанов в начале войны и выехали за границу.

"Я понимаю, вы военные с боевым опытом, но ведь и здесь на культурном фронте тоже очень опасно. Я серьезно. Здесь не так ярко, как вам показывают по телевизору. Помните Яму, Винника? Пропали без вести. Здесь надо осторожнее, потому что это единственный фронт, на котором тишина в зале может контузить. Здесь "дика дичка" не пройдет", – сказал со сцены Ласточкин.

Также он "прошелся" по тем артистам, которые прикрываясь псевдоволонтерством большую часть вырученых средств оставляют себе.

"Конечно, и потери есть. Артисты делали концерты, собрали три миллиона, на армию 20 процентов отправили. Вот и считайте потери", – отметил Ласточкин.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой