Тимур Мирошниченко в этом году получил специальную премию «Папа года». Организаторы церемонии рассказали, что отметили телеведущего, потому что он своим примером показывает и вдохновляет многих родителей на усыновление в Украине.

Тимур Мирошниченко
Тимур Мирошниченко

Сам ведущий не смог присутствовать на премии и записал поздравительное видео:

«Очень приятно получить эту награду. Большое спасибо за выбор. Я думаю, что эта награда посвящается всем папам, которые уже давно поняли, что между мамой и папой нет разницы для ребенка, в первую очередь. Поэтому мы должны уметь все, любить безгранично и ценить. Спасибо!»

Награду для мужа на церемонии получила его жена, адвокат и блоггер Инна Мирошниченко:

«Для меня и для всех, наверное, самое важное качество у папы – это способность безусловно любить своего ребенка, позволять ему ошибаться, не соответствовать ожиданиям, позволять быть не таким, как ты хотел бы или кто-то хотел бы, позволять быть неудобным, плаксивым, непослушным, но любимым ребенком. Когда папа показывает все это ребенку, потом он вырастает счастливым, реализованным, незакомплексованным взрослым. Это задача не только папы, но и мамы, создать все условия для того, чтобы ребенок мог проявляться, быть разным, чтобы потом просто вырасти и в 15 лет сказать, а зачем мне этот подростковый кризис, если я уже это все прожила? Поэтому я очень благодарна за внимание к моей семье, моему мужу. Если бы не такой мужчина как Тимур, я наверняка и о первом ребенке бы не подумала.

Инна Мирошниченко
Инна Мирошниченко

У нас сейчас трое, и мы идем на четвертого ребенка. На днях я сказала мужу:

«У нас будет шестеро детей», он спросил сейчас ли уже покупать автобус, или позже. Когда рядом такой папа, женщина готова на все: рожать, усыновлять, любить, обнимать и дарить тепло. Спасибо всем папам, которые сегодня номинированы, которые получают награды, за то, что они есть, благодаря вам ваши классные жены, растут ваши классные дети, и вдохновляются наши классные украинцы».

Напомним, Тимур Мирошниченко вместе с супругой воспитывают троих детей: 5-летнюю Мию, 3-летнего Марка и 2-летнего Марселя, которого усыновили несколько месяцев назад.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой