Главнокомандующий не любит афишировать свою личную жизнь, поэтому о его жене, родной дочери и дочери жены от первого брака мало что известно. Однако нам удалось выяснить, чем живет и как выглядит семья генерала Залужного.

Начать следует с личной жизни генерала. Известно, что он был в браке с Юлией Залужной, родившей ему дочь Кристину. Уже со временем они развелись, а Валерий встретил свою нынешнюю жену Елену с которой они уже более 20 лет вместе.

У Елены так же как и у Валерия была дочь от первого брака, однако это не помешало паре построить счастливую и крепкую семью.

Несмотря на длительные отношения у пары, так и не появилось общих детей. В настоящее время Валерий занимает должность главнокомандующего ВСУ, а Елена работает финансистом.

Валерий Залужный и его дочь Кристина
Валерий Залужный и его дочь Кристина

Итак, начнем с того, что официально у Валерия Залужного одна дочь, о которой знает общественность - это Кристина Залужная. По данным в открытых источниках, девушка уже взрослая и получает медицинское образование в Одесском национальном медицинском университете. Девушка начала обучение в 2019 году. Кристина не ведет социальные сети и не живет публичной жизнью. По крайней мере, она этого не делает под своим настоящим именем.

Падчерица Валерия Залужного
Падчерица Валерия Залужного

Кроме этого, у Валерия Залужного есть падчерица. Старшуая дочь жены Елены от первого брака Арина. О ней известно, что в 2018 году девушка окончила Финансово-правовой колледж Киевского национального экономического университета (КНЭУ). До начала полномасштабной войны в Украине занимала должность военнослужащего и проходила службу в Киевском гарнизоне.

Залужная Юлия подала на алименты
Залужная Юлия подала на алименты

Интересно то, что в 2016 году в аналитической системе YouControl появилась информация о судебном разбирательстве по гражданскому законодательству, согласно которой некоторая Юлия Залужная обратилась с иском о взыскании алиментов с Валерия Федоровича Залужного. Что явилось причиной недоразумений в бывших супругах не известно.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой