Об этом генерал написал на своем официальном телеграмм-канале.

“Сегодня при трагических обстоятельствах в свой День рождения в кругу семьи погиб мой помощник и близкий друг, майор Геннадий Частяков. В одном из подарков сработало неизвестное взрывное устройство”, - написал Залужный.

Известно, что инцидент произошел в доме майора в селе Чайки. Геннадию Честякову было 39 лет. У него остались жена и четверо детей.

Главнокомандующий отметил, что это большая потеря для ВСУ и для него лично.

"С начала полномасштабного вторжения Геннадий был для меня надежным плечом, полностью посвятив свою жизнь Вооруженным Силам Украины и борьбе с российской агрессией", - написал Залужный.

Известно также, что в результате трагедии был травмирован и сын майора Честякова, которому 13 лет. Мальчик получил тяжелые ранения и был госпитализирован в больницу. О его состоянии сейчас ничего не известно. Также рядом были жена и дочь. К счастью, они пострадали.

По словам Валерия Залужного, причины и обстоятельства будут установлены в ходе досудебного расследования.

Между тем, в полиции информацию о происшествии внесли в ЕРДР по факту гибели человека и по статье 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Также известно, что при осмотре в квартире нашли еще несколько предметов, похожих на гранаты.

По словам супруги погибшего, взрыв произошел после того, как мужчина начал разбирать пакет с подарками. В нем была бутылка алкоголя и рюмки в виде гранат.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой