Пять лет назад звезде популярного сериала «Моя прекрасная няня» актрисе Анастасии Заворотнюк диагностировали злокачественную опухоль головного мозга четвертой стадии. Новость стала настоящим шоком для многих фанатов юмористического ситкома о колоритной няне из Мариуполя. Все это время семья актрисы неохотно говорит о ее состоянии здоровья, однако на днях ее старшая дочь Анна впервые заговорила о маме.

дочь Анастасиии Заворотнюк впервые за долгое время прокомментировала состояние мамы
дочь Анастасиии Заворотнюк впервые за долгое время прокомментировала состояние мамы

В «сториз» Instagram девушка, ответила, что состояние актрисы по-прежнему тяжелое и ей очень трудно об это говорить.

«Болеет очень тяжело. Мне сложно даже в жизни обсуждать эту тему, хоть и прошло пять лет, в блоге тоже. Очень болит в груди», - призналась Анна.

дочь Анастасиии Заворотнюк впервые за долгое время прокомментировала состояние й мамы
дочь Анастасиии Заворотнюк впервые за долгое время прокомментировала состояние й мамы

Напомним, что еще несколько месяцев назад ее дочь повторяла, что маме стало лучше и вся семья верит в ее выздоровление. Теперь Анна признается, что все далеко не так. Актриса борется с глиобластомой головного мозга - это одна из самых агрессивных злокачественных опухолей, от которой скончались певица Жанна Фриске. Однако, за последние годы медицина шагнула вперед, и пациенты с данным онкозаболеванием могут прожить до 12 лет.

Напомним, что недавно один из российских врачей-онкологов, якобы приближенный к актрисе, слил российским СМИ эксклюзивную информацию о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Доктор также дал прогноз, сколько, по его мнению, актрисе осталось жить.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой