Сегодня «фэйками» от российских пропагандистов никого не удивишь. Оправдывая свои преступные действия в войне с Украиной, они пытаются распространять в Сети шквал неправдивой информации, тем самым манипулируют формированием необходимого им общественного мнения. Чаще всего это заведомо ложные сведения. Так, накануне в российских ТГ-пабликах появилась новость о гибели популярного украинского певца Виталия Козловского, который после прохождения специальной подготовки, проходил службу в одном из подразделений ВСУ.

Виталий Козловский
Виталий Козловский

В сообщении говорится, что певец "погиб" на фронте. В реакции тут же появилось множество «радостных» смайликов от подверженных пропаганде россиян.

Виталия Козловского «похоронили» в рф
Виталия Козловского «похоронили» в рф

Однако, какого было их удивления, когда через пару дней Виталий Козловский вышел на связь и записал видео. Прежде всего он успокоил своих поклонников.

«Мне люди показали новость, где наши конченые соседи меня уже успели похоронить. Я жив, со мной все хорошо. И благодарю всех, кто волновался. Времена такие, что информацию надо очень тщательно проверять и даже узнав самое страшное из неофициальных источников о ком-то из ваших близких, не спешите паниковать. Вероятно, это ошибка или просто манипуляция и фейк», сказал Виталий и добавил - А если враги манипулируют смертями живых и в ход идут такие дешевые методы – значит, наверное, дела у них очень плохи».

Виталия Козловского «похоронили» в рф
Виталия Козловского «похоронили» в рф

Напомним, ранее подруга Виталия Козловского рассказала, что, находясь на передовой, артист часто находился в опасных ситуациях и поделилась историей, как певец чуть не погиб.

Козловский после разборок с Кондратюком вышел на связь и обратился к украинцам за помощью

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой