На днях супруг покойной телеведущей и актрисы Русланы Писанки - Игорь Исаков сообщил, что перезахоронил прах своей знаменитой жены, но как оказалось, вначале мужчина не хотел об этом говорить публично, а объявить общественности уже после того, как на могиле будет установлен памятник. Об этом супруг Русланы Писанки рассказал изданию "Обозреватель".

Руслана Писанка с мужем
Руслана Писанка с мужем

Что поспособствовало его решению? Как рассказал в своем интервью Исаков, ему всегда казалось, что Руслана, прах которой находился в крипте Спасо-Преображенского собора, как буд-то была выставлена напоказ и поэтому, у нее не было покоя. А когда мужчине приснился сон, где он вместе с женой и тещей едет на машине и им очень хорошо вместе, то принял решение, что Руслана должна находится вместе с родными на кладбище, расположенное на Берковцах.

Руслана Писанка
Руслана Писанка

«Мне приснился сон: я, Руслана и ее мама – куда-то едем в машине. И так им хорошо вдвоем, смеялись. Проснулся и подумал: наверное, нужно, чтобы семья была вместе. Место в крипте собора, где хранился прах Русланы и мамы, очень хорошее, но иногда у меня возникали сомнения: казалось, что все это – как напоказ. Когда-то Руся говорила: мы как обезьянки на сцене – на всеобщее обозрение. И такое чувство было у меня: Русичка нет с нами уже второй год – а покоя ей будто нет. Меня это очень угнетало. А вот сейчас, когда она вместе с родными, мне спокойно, отлегло на душе»,- рассказал Игорь.

Исаков подчеркнул, что не хотел говорить об этом публично, пока не будет готов памятник, который ему пообещали изготовить ко Дню рождения покойной жены 17 ноября.

Руслана Писанка
Руслана Писанка

«Мечтаю, чтобы в этот день приехал на кладбище священник, которого она очень уважала. Митрополит Александр очень проникся в свое время нами: освящал дом, общались много. Договорились, что если будет время, то проведет службу на ее могиле рядом с родными – папой, мамой и братом. Пригласим близких и друзей – кто сможет, тот придет»,- рассказал муж Писанки.

Так же Игорь рассказал, что памятник у Русланы будет не пафосный, а скромный, как и у всех родственников актрисы.

« Этот памятник будет таким же, как у ее родных, покоящихся рядом – это семейное захоронение. Не будет ничего пафосного, потому что она этого никогда не любила. И я не думаю, что это сейчас нужно».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой