Ситуацию Ольги Сумской с ее старшей дочерью Антониной Паперной, которая, несмотря на войну в Украине, продолжает жить и работать в стране-агрессоре и так и не нашла в себе силы высказать свою позицию, известна всем и не раз выходила в плоскость обсуждения в Сети. Мнения разделились – кто-то поддерживает актрису, кто-то осуждает. Так, недавно по этому поводу высказалась коллега Сумской – украинская актриса Ирма Витовская.

Ольга Сумская с дочерью Антониной Паперной
Ольга Сумская с дочерью Антониной Паперной

В интервью YouTube-каналу "РБУ-Украина", когда речь зашла об актерах украинского происхождения в том числе об Антонине Паперной, которая осталась жить в рф и, мало того, продолжает там работать, Ирма сказала:

"Дочь Ольги Сумской находится там уже ого-го сколько лет. Она же не после вторжения переехала, правда? Она уже там сложилась как человек, как личность. Я думаю, Оле очень трудно с этим. Я не могу комментировать этот вопрос, потому что я не посвящена в детали. Я не вижу, что человек является участником каких-то украинофобских программ, куда загоняют всех»,- высказала свое мнение актриса.

Ирма Витовская высказалась о дочери Ольги Сумской
Ирма Витовская высказалась о дочери Ольги Сумской

Ирма так же отметила, что большинство украинофобских высказываний российских актеров – это их желание понравиться и быть поближе к власти, чтобы не потерять работу.

Обсуждать молчаливую позицию дочери Сумской актриса не стала, чтобы не сделать еще больней ее маме.

"Поэтому я не буду тут комментировать, чтобы не делать еще больнее Ольге Вячеславовне. Я не знаю дочь, и не знаю так очень близко семью. Но эта ситуация началась не сейчас", – подытожила Витовская.

Смотри видео:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой