Более десяти лет назад начались конфликты между продюсером Игорем Кондратюком и певцом Виталием Козловским из-за нарушения последним «авторских прав». Согласно решению суда, артист должен был выплатить компенсацию, однако по каким-то причинам, он ее не выплатил, в то время как Кондратюк подавал на своего подопечного все новые и новые иски.

Козловский подтвердил, что Кондратюк отбирает у него военную зарплату
Козловский подтвердил, что Кондратюк отбирает у него военную зарплату

В 2023 году скандал разгорелся с новой силой, после того, как стало известно, что продюсер «забирает зарплату» у артиста, который за это время мобилизовался в армию. Оппоненты уже успели обменяться обвинениями и оскорблениями в адрес друг друга. Козловский даже предложил заключить «мировую», которую Кондратюк тут же отверг, несмотря на то, что певец обязался выплатить всю сумму долга в течение двух лет.

О какой сумме идет речь? Так, накануне Игорь Кондратюк в интервью "5 канала" впервые озвучил эту цифру.

"Где-то 1,5 миллиона, может, миллион триста. В 2021 году он мне перечислил 28 тысяч. Надо мне прожить 53 года, чтобы он мне заплатил все, что он мне должен", – посчитал Кондратюк.

стало известно, какую сумму должен еще заплатить Козловский Кондратюку
стало известно, какую сумму должен еще заплатить Козловский Кондратюку

В комментарии он так же признался, что не может остановить процесс взыскания долга с артиста:

«Вы не поверите, но закон об исполнительной службе говорит, что я не могу это остановить. Это может остановить или Козловский, или его адвокат, или кто-то еще. Если суд на это согласится. Но почему Козловский до начала своей военной службы не сделал этого, для меня большая загадка», - признался продюсер в интервью "5 каналу".

Напомним, ранее Виталий Козловский решил поставить жирную точку в скандальных разборках с Кондратюкоми сказал, что тот хочет просто его уничтожить - «Я понял, в чем ваша цель…»

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой