Когда 24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение в Украину, танцор и хореограф, звезда "Танцев со звездами" Дмитрий Дикусар взял в руки оружие и пошел защищать свою страну. Сейчас у мужчины первый отпуск за время службы, в частности, "15 суток, чтобы немного подправить здоровье и подкрутить гайки". В эфире “Сніданку з 1+1” Дикусар ответил, планирует ли после увольнения из армии возвращаться на паркет.

Дмитрий Дикусар признался, вернется ли после армии на паркет
Дмитрий Дикусар признался, вернется ли после армии на паркет

“Я вообще не думаю об этом. Я точно знаю, что до конца войны пока мы не победим, я не смогу выйти на паркет и танцевать танцы. Даже не могу себе представить. Я пляшу душой, а моя душа сейчас не хочет танцевать. Душа хочет быть максимально эффективной и моя утренняя молитва – это «Боже, дай мне сегодня что-нибудь полезное сделать. Сделать все, на что я буду способен. Это для меня главное. Ибо это сплошное горе, как в аду. Потому я хочу, чтобы все это остановилось. Буду делать столько, сколько нужно. Даже если это будет 10 лет и выхода не будет – я буду там. На паркет я, прежде чем наступит победа, не вернусь”, - откровенно рассказал Дмитрий.

Вместе с тем Дикусар рассказал, раздражает ли что-то военнослужащих, когда они возвращаются из окопов в мирную жизнь и как вообще наши защитники реагируют на истории с громкими гражданскими вечеринками.

Дмитрий Дикусар признался, вернется ли после армии на паркет
Дмитрий Дикусар признался, вернется ли после армии на паркет

“Прежде всего хочу сказать, что никто не настроен, чтобы люди в тылу, в гражданской жизни сидели и плакали. Не нужно сидеть, плакать и ничего не делать. Веселитесь, отмечайте, но, пожалуйста, какую часть своей любви, внимания и денег выделяйте тем ребятам, которые сейчас каждую секунду защищают нашу землю. И во вторых, что бы я вам сейчас не рассказывал, кто бы из военных вам не объяснял, пока не увидишь ужаса своими глазами, ты никогда не поймешь. Это не вижу никакого смысла. Не нужно сочувствия, нужна конкретная, безэмоциональная, спокойная помощь по мере своих возможностей”, - отметил военнослужащий.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой