Известный украинский телеведущий Юрий Горбунов рассказал о том, почему шоу "Голос страны" сейчас актуальное, какую поддержку оказали польские коллеги и кто стал участниками этого сезона. Откровение шоумена прозвучало на YouTube-канале журналистки Алины Доротюк.

Юрий Горбунов рассказал подробности закулисных съемок "Голоса страны" в Варшаве
Юрий Горбунов рассказал подробности закулисных съемок "Голоса страны" в Варшаве

Юрий говорит, что в 13 сезоне приняли участие исключительно украинцы и вокалисты, имеющие украинские корни.

“Этот сезон отличается тем, что в нем принимают участие исключительно украинцы. На слепых прослушиваниях у нас был участник Кубы, у которого мама украинка. Он досконально выучил язык и поет украиноязычные песни. В этом сезоне будут герои, много лет живущие за границей и все это время демонстрирующие нашу культуру всему миру. К тому же будут вокалисты, которые не выезжали за границу во время полномасштабного вторжения. Будет много девушек, которые с детьми выехали из Украины во время полномасштабной войны и пришли на Голос страны, чтобы получить немного ощущения родительского дома, - говорит Юрий Горбунов.

Новый сезон снимается в Варшаве при поддержке польских партнеров и мощности. Ведущий прокомментировал сотрудничество двух вещателей:

“Нынешний "Голос страны" выйдет на телеэкраны благодаря нашим польским партнерам. Мы очень благодарим наших коллег за такую ​​большую поддержку, ведь они проспонсоровали весь сезон от декораций и до логистики. Поляки в который раз продемонстрировали, как сильно они поддерживают Украину в разных отраслях. В данном случае это телевизионная отрасль, которая обязательно должна работать во время войны”, – говорит Юрий Горбунов.

Юрий Горбунов рассказал подробности закулисных съемок "Голоса страны" в Варшаве
Юрий Горбунов рассказал подробности закулисных съемок "Голоса страны" в Варшаве

Юрий Горбунов добавил, что на съемку в Варшаве поехали только критически важные сотрудники и участники проекта.

“В этом сезоне у нас был другой режиссер, ведь на съемки проекта выезжали только критически важные сотрудники. Если в процентном соотношении, то в этом сезоне на Голосе страны работало где-то 20% мужчин, другие девушки. Участники-ребята, поехавшие участвовать в проекте, получили абсолютно официальное разрешение на выезд в Польшу с окном дат на возвращение в Украину, и за этим очень строго следует кастинг-отдел”, - говорит Горбунов.

Ведущий говорит, что Голос страны - достойный ответ оккупантам, которые пытаются сломать нацию и загнать украинцев в тупик.

“Голос страны – это культурная пилюля для телезрителей, ведь у нашего врага одна цель – загнать нас в бомбоубежище и сделать так, чтобы наши театры не работали, кинотеатры были закрыты, а телевидение остановило речь. Они хотят загнать нас в тупик, чтобы мы были напуганы, злы, голодны, холодны, босы и требовали от власти прекратить войну. Именно поэтому “Голос страны” нужен сейчас для того, чтобы наша культура работала, особенно в том случае, когда проект финансируют наши коллеги”, - говорит Юрий Горбунов.

Напомним, ранее мы писали о том, что третьего сентября на телеканале "1+1 Украина" состоится долгожданная премьера европейского сезона "Голоса страны-13".

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой