Певец, продюсер и шоумен Алексей Потапенко представил новую песню "Ренессанс", содержащую реальные истории простых украинцев. Эти трагические истории должны запечатлеться в нашей памяти, поэтому каждое прослушивание будет напоминать нам солдата Мирона и 12-летнюю Ксению.

"В этой песне, я рассказал две истории. Это история одного молодого солдата, погибшего на Херсонщине, и одной молодой маленькой девочки, потерявшей свою жизнь во время бомбардировки. Это поколение, которое сейчас всеми силами защищает Украину, борется за ее право на существование и жизнь. Выстоявшее поколение", – признался Потап.

Алексей Потапенко (Потап)
Алексей Потапенко (Потап)

"А следующее поколение — это уже поколение Ренессанс. Увидевшие войну дети. Дети, которые сделают все, для того чтобы вырасти настоящими украинцами и построить настоящее сильное и процветающее государство. Благодаря им Украина оживет как Феникс!", - рассказал главную идею песни Алексей Потапенко.

Певец также рассказал, что заложил в песню страшные и трагические истории. Потому что Алексей знает, что это наша страшная реальность и сейчас эта песня очень близка всем украинцам, ведь каждый из нас уже имеет в семье или среди друзей того, кто никогда не вернется. По мнению Потапа, ради отданных ими жизней мы должны чествовать их, помнить их, называть улицы их именами и петь о них.

Поклонники творчества Потапа восторженно прокомментировали новый трек певца: "Как горько от осознания того, что песни украинцев сейчас о войне, а не о любви, драме, счастье. Скорее бы эта проклятая война закончилась, она отнимает самое ценное", "Достойная творческая работа. , когда люди учатся на своих ошибках".

Напомним, что недавно бывшая жена Потапа вспомнила об их браке и общем нажитом. Ирина Горова заявила, что ее с Потапом объединяет только сын: продюсер опровергла слова рэпера о совместной работе над проектом...

Слушайте новую песню Потапа – "Ренессанс":

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой