Вчера, 18 августа, стало известно о болезненной утрате в семье Хильских. Прекрасный человек, талантливый актер, Алексей героически отдал жизнь за свободу украинского народа. О смерти Алексея Хильского сообщила супруга актера на личной странице в социальных сетях.

Александр Хильский
Александр Хильский

Больше суток Алексей не выходил на связь с женой, поэтому Надежда начала сильно волноваться и расплакалась на видео в соцсетях. Жена ждала и молилась, несмотря на отсутствие сил и желание дышать без вести от любимого. Однако собратья сообщили, что актер Алексей Хильский погиб во время выполнения сверхважного боевого задания.

Александр Хильский
Александр Хильский

"Я пишу, но сама не могу до конца в это поверить. Леша погиб. Погиб во время выполнения боевого задания. Он был лучшим из всех кого я знаю. Самым хорошим! Самым красивым! Самым талантливым! Все, за что он брался он делал со страстью. А какая у него была жажда жизни! Он так любил жизнь! Я люблю тебя, мой воин", - написала Надежда Хильская.

Алексей участвовал в наступлении в Херсонской области. Кроме того, защищал Бахмут и Соледарь. На фронте дважды получал ранения. Однако каждый раз, немного подлечившись, Хильский возвращался на поле боя.

Александр Хильский
Александр Хильский

Известный украинский актер проходил службу в 46-й отдельной аэромобильной бригаде ДШВ в должности главного сержанта взвода разведроты и внес неоценимый вклад в победу Украины над жестокими захватчиками.

Актриса Анна Кузина выразила свои соболезнования и обратилась к умершему коллеге: "Великолепный актер, любимый мужчина, добрый и внимательный отец... Такой веселый, талантливый, отзывчивый, добрый... Я буду помнить о тебе, Леша". Она также оставила реквизиты для желающих направить материальную помощь семье Алексей.

Реквизиты

Банка Монобанк

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой