Недавно в Юрмале прошел грандиозный фестиваль в поддержку Украины, организованный популярной латвийской певицей Лаймой Вайкуле, куда съехалось немало, покинувших страну, российских музыкантов, а так же украинские артисты. На сцену вышли Оля Полякова, Верка Сердючка, Макс Барских, Вера Брежнева и другие. Среди гостей были Алла Пугачева с Максимом Галкиным, Андрей Макаревич, однако легенды украинской эстрады Софии Ротару так и не дождались.

В интервью YouTube-каналу "И грянул Грэм" Лайма рассказала, почему Ротару не появилась на ее фестивале.

« Я не приглашала Софу. Писали всякую глупость про нас, что у нас плохие отношения. Нет повода этим разговорам. Я не связывалась с ней с начала войны…».

По словам Вайкуле, насколько ей известно, что сейчас Ротару живет в окружении своих близких и родных и больше ей никто не нужен. Так же она добавила, что артистка находится в безопасности, однако не стала уточнять страну, где проживает Ротару.

"Я знаю, что она в безопасности, и этого достаточно для меня. Если она захочет, то всегда может позвонить, а я не люблю навязываться. Придет время, надеюсь, и Софа приедет к нам, если захочет", - добавила Лайма.

Куда пропал друг Пугачевой Валерий Леонтьев: в Сети появились свежие новости о 74-летнем артисте

Полное интервью Лаймы Вайкуле:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой