Подробности ремонтных работ хореограф рассказала в интервью Алине Доротюк.

Известно, что здание танцовщицы находится под Киевом. И хотя в стране идет война, все же пара рискнула начать строительство собственного дома, на который они с мужем более 20 лет собирали средства.

Илона признается, что часто с мужем они себя ограничивали, чтобы собрать деньги на дом своей мечты. Она также подчеркнула, что, конечно, семья не обошлась без финансовой поддержки родителей.

По словам Гвоздевой, в настоящее время затраты на строительство составляют 250 тысяч долларов, однако эта сумма не окончательная, поскольку строительство продолжается. Пока объект готов на 50%, поэтому очевидно, что к его завершению сумма может удвоиться.

Танцовщица также отметила, что вероятнее всего, было бы дешевле приобрести уже готовое здание, ведь сейчас очень возросла цена на материалы.

На первом этаже дома, который в настоящее время в процессе реализации расположена кухня с островком. Дизайн помещения имеет светлые оттенки. Также на первом этаже находится зал, гостиная и каморки.

Кроме того, семья в последний момент приняла решение построить камин, хотя до этого его в планах не было. Поскольку никто не знает, какой будет нынешняя зима, то даже в холодное время дом можно будет нагреть благодаря камину.

Отметим, что Илонна приобрела в здание люстру, на которую собирала средства почти год.

Также в доме есть гостевая комната, еще готовая на половину. Для завершения осталось установить люстру и гардины.

Кроме этого в доме под лестницей есть каморка, которая служит для семьи укрытием во время воздушных тревог.

На втором этаже в доме танцовщицы располагаются детские спальни с отдельными для каждого ванными комнатами.

Однако в периоды войны дети спят с родителями, так как боятся спать отдельно.

Илонна также призналась, что в этом доме сбылась ее мечта. Наконец, в своей спальне она имеет большую собственную гардеробу. Кроме этого, в спальне Илоны будет терраса, которая находится на этапе строительства.

На террасе Илона планирует вмонтировать висевшее кресло, а также поставить беговую дорожку и специальные ленты для занятий йогой.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой