В 2014 году рф под руководством Путина незаконно аннексировала Крым. До этого полуостров принадлежал Украине и был любимым местом для отдыха у многих украинцев. Так, сегодня, 15 августа, певец Владимир Дантес рассказал, как каждый год вместе с родителями ездил на Черное море. В Ливадии ждал его дед, а в Евпатории брат. В своем посте в Instagram артист попытался восстановить все детали поездки, начиная от запаха в плацкарте, заканчивая медузами, которые в августе в изобилии были на море.

«В эти дни мама, папа и я отправлялись на море. В Крым. В Евпатории жил брат. В Ливадии – дед. Долгое время мы ездили на поезде (в плацкарте) и мне очень нравилась эта эстетика. Аромат пищи, особенно курочки гриль, которая смешивается с запахами пота и перегара. Родителям это не очень заходило, но мне было весело. А самый любимый момент поездки – когда за окном появлялся Сасык (Сиваш)»,- пишет Дантес.

В своих воспоминаниях артист признается, что очень любил купаться, но не умел плавать и не любил медуз, которых в конце сезона было много в море.

Дантес отдыхает с родителями в Крыму
Дантес отдыхает с родителями в Крыму

«Когда-то мы ездили в Тарханкут. Местные там спрыгнули со скалы, отец тоже пригнул, даже мата щукой полетела. И чистая морская вода была насыщена медузами размером с мою голову. Но желание прыгать как отец было сильнее страха медуз) Я бы все отдала, чтобы снова поехать на плакате в Евпаторию с мамой и папой»,- написал Дантес.

Одной из первых на воспоминания артиста отреагировала его возлюбленная, которая призналась, что у нее мурашки по коже - «Гусяча кожа в мене знову 🥹🥹🥹🥹🥹»,- написала Даша Кацурина.

«Всі ми їхали тим плацкартом», «аааак, дуже схожі спогади про дитячі поїздки у Крим… коли спітнілі, прокопчені цим потягом вже на підʼїзді, і батьки кажуть: «Дивись у вікно, вже море видно!». І ти дивишся, наче якась магія може відбутися, якщо ти не глянеш, воно зникне 🌊»,- писали в комментариях поклонники артиста.

А что ты скажешь по этому поводу?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой