Известная украинская певица Злата Огневич - активная пользовательница социальной сети Инстаграм. Так, недавно в сториз на своей странице она пожаловалась поклонникам на навязчивого фаната, который уже не в первый раз преследует звезду.

Незадолго до этого в День Воздушных сил ВСУ Злата Огневич должна была выступить на позициях перед украинскими военными, защищающими страну от российских оккупантов. Однако концерт чуть не сорвался! Что стало виной этому – читай в нашем материале по ссылке.

Злата Огневич
Злата Огневич

Как рассказала певица в своих инстаграм-сториз на 494-тысячную аудиторию, она просто отдыхала в кафе, как вдруг увидела своего сталкера, на которого до этого уже писала заявление в полицию. Мужчина по имени Роман отследил звезду по геотегу заведения в ее соцсетях. Певица, к счастью, успела снять преследователя и "прославить" мужчину, показав его лицо в соцсети.

"Господин Роман. Увидел отметку заведения, в котором я была и пришел. В следующий раз сразу буду отмечать полицейский участок на Печерске 🤝🏻 Его уже вызывали в полицию и просили не писать/не звонить мне. Теперь он приходит за отметками в Инстаграмме", – возмущенно сообщает Злата Огневич.

Злата Огневич показала навязчивого поклонника, который уже не в первый раз преследует ее
Злата Огневич показала навязчивого поклонника, который уже не в первый раз преследует ее

Артистка уверена, что мужчина не просто так оказался в том же месте, что и она. Поэтому Злата не стала медлить и снова обратилась в правоохранительные органы, где записала обращение к мужчине на фоне полицейского отделения.

"Я не поверю, что господин Роман среди сотен заведений Киева "случайно" выбрал именно то, в котором находилась я. Именно то заведение, которое я заметила в сториз. То есть человек знал, куда идти и как найти. Не верю, что это просто совпадение. Поэтому господин Роман, специально для вас эта сториз. Вы здесь уже были недавно (в участке - пр.ред.). Я вас снова приглашаю прийти на собеседование, поговорить и рассказать, почему вы меня преследуете", – обратилась к своему сталкеру Огневич.

Злата Огневич показала навязчивого поклонника, который уже не в первый раз преследует ее
Злата Огневич показала навязчивого поклонника, который уже не в первый раз преследует ее

В человеческом поведении сталкингом называется преследование кого-то, навязывание себя кому-то, притязание, психическое давление. Во многих странах «сталкинг»-поведение считается содержанием преступления против личности и влечет уголовную ответственность. Сталкер – человек, занимающийся этим. Часто сталкерами являются слишком навязчивы поклонники, и нередко от их рук жертвы страдают не только психологически, но и физически, поэтому обращаться за помощью в правоохранительные органы - правильный и необходимый поступок.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой