36-летняя певица, активистка и заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько раскритиковала фестиваль Лаймы Вайкуле Laima RendezVous, который ежегодно артистка проводит в Юрмале, и который в этом году был в поддержку Украины.

Алла Пугачева и Максим Галкин появились на фестивале Лаймы Вайкуле в поддержку ВСУ – появились первые фото супругов

Анастасия Приходько
Анастасия Приходько

В интервью Алине Доротюк Приходько рассказала, что никогда бы в жизни не согласилась поучаствовать в таком мероприятии и объяснила почему. Также исполнительница отметила, что Вайкуле пригласила выступать именно тех украинских певцов, которые в свое время работали в России.

"Alekseev Беларусь представлял, Полякова с Киркоровым целовалась, с Басковым концерты вела. Макс Барских. Почему на этом концерте не было "Ветер поднимал в небо дым. Вечная память тем, кто погиб молодым"? Почему нет "Орка тело ляжет в почву, поможет ВСУ"? Потому что там вся эта русская челядь сидела. Все эти, кто пришли, это кто? Это же россияне. Это все россияне сидели в зале", – говорит Анастасия Приходько.

Анастасия Приходько "пропесочила" артистов, выступавших на фестивале Лаймы Вайкуле
Анастасия Приходько "пропесочила" артистов, выступавших на фестивале Лаймы Вайкуле

Артистка добавила, что никогда бы в жизни не стала выступать перед россиянами, даже если они так называемые "хорошие россияне":

"Мне Лайма Вайкуле, не Вайкуле. Макаревич, не Макаревич. Мне уже все равно кто вы. Вы тоже поговорили, поговорили и забыли, и ничего не сделали для того, чтобы в россии что-то изменить. Выступать перед русским – ни в коем случае", – заявила Анастасия Приходько.

Напомним, что в июле этого года известная латвийская певица Лайма Вайкуле в Юрмале провела свой фестиваль Laima RendezVous в Юрмале в поддержку Украины. Мероприятие было благотворительным, изъятые деньги вроде как направят на помощь украинским детям. Вайкуле пригласила выступить украинских артистов – Олю Полякову, ALEKSEEV, Макса Барских и Верку Сердючку. Также на Laima RendezVous спел лидер российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, а в зале сидела Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным. Все эти русские артисты якобы поддержали Украину и уехали из России.

Просмотреть это интервью вы можете здесь:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой