Лидер популярной в 2000-х и 2010-х группы "Бумбокс", известный украинский певец Андрей Хливнюк, который с первых дней полномасштабного вторжения защыщает Украину, эмоционально обратился к своим зарубежным коллегам.

Незадолго до этого Хливнюк обрадовал сеть свежими фотографиями с передовой. Несмотря на то, что в кадре артист усмехается, текст его сообщения был очень серьезным. Увидеть это вы можете, перейдя по ссылке на наш материал.

Андрей Хлывнюк
Андрей Хлывнюк

На днях артист побывал в Лондоне, где выступил на благотворительном матче Game4Ukraine. После мероприятия певец посетил студию HARDtalk, чтобы рассказать о войне в Украине. Во время разговора с ведущим о моральном состоянии украинцев и их будущем, Хливнюк очень эмоционально обратился к западной аудитории и своим британским коллегам:

"Меня волнуют ваши певцы, которым придется научиться тому, чему научился я. Теперь я ближе, чем был за тысячи миль в Украине. Теперь я здесь с вами , а вы, ребята, смотрите на меня по телевизору.Я очень переживаю, что вы не видите во мне своего соседа, близкого соседа... Если вы видите меня так, тогда дайте нам все оружие, которое вы бы дали своим ребятам, чтобы защитить вас от этого зла. Или, если вы не дадите, ваши сыновья, ваши братья и ваши певцы, писатели станут пулеметчиками и пилотами беспилотников, как я. Подумайте об этом. А моральное состояние только одно. Единственное задание обороны, как солдата – оборона женщин и детей. Неважно, какой они нации", – сказал лидер группы

Андрей Хливнюк эмоционально обратился к западным звездам
Андрей Хливнюк эмоционально обратился к западным звездам

Кроме того, по мнению артиста, уже сейчас мир может остановить россию и их диктатора путина. Все, что для этого нужно, признать на мировом уровне, что кремлевский лидер – преступник.

"Если мы все согласимся, что этот парень является военным преступником, то мы должны взять его – мертвым или живым. И это будет конец этой войны. Это легко", – рассказал Андрей Хливнюк.

Рекомендуем видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой