Популярная латвийская певица Лайма Вайкуле, которая в июле этого года провела свой грандиозный фестиваль Laima RendezVous в поддержку Украины, прокомментировала, почему не пригласила выступить на нем Светлану Лободу и связано ли это с Андреем Данилко.

Лайма Вайкуле и Андрей Данилко
Лайма Вайкуле и Андрей Данилко

Так, в большом интервью на Youtube-канале "И грянул Грэм" певица Вайкуле ответила на многочисленные вопросы, правда ли, что выступавший на фестивале Андрей Данилко настойчиво попросил Вайкуле не звать Лободу.

"Нет. Данилко даже не знал, кто будет. Он не спрашивал. Андрей артист, который состоялся. Он знает меня. Он понимает, что я не сделаю ничего неправильного. У нас одинаковый подход к этой войне. Зачем ему у меня спрашивать? Ну а я поступила так, как считала нужным", - ответила на вопрос Вайкуле.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Напомним, что в этом году фестиваль Laima RendezVous Лайма Вайкуле посвятила поддержке Украины. Деньги с фестиваля певица пообещала передать на помощь украинцам в борьбе с жестокими оккупантами. На сцене выступят Лайма Вайкуле, латвийские исполнители Интарс Бусулис, Ая Андреева, а также украинские артисты Алексеев, Оля Полякова, Вера Брежнева Макс Барских, Верка Сердючка, ALEKSEEV и Анна Буткевич.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное RUS.TVNET.LV (@rus.tvnet.lv)

Напомним, что ранее Андрей Данилко негативно высказался о Лободе, которая в начале полномасштабного вторжения записала видеообращение и назвала украинцев "маленькими людьми, ничего не решающими в этой войне". Не только Андрей Данилко осудил певицу, но и большинство украинских звезд.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой