Студенчество – настоящая проверка на прочность! Выучить целый курс за ночь перед экзаменом, написать десятки конспектов в сутки, не знать расписания, но всегда отвечать, что нужно на «вторую пару» – это все под силу только студентам. А для того чтобы перечислить все студенческие приметы, анекдоты и истории, не хватит нескольких страниц!

Актриса сериала Нового канала «Связь» Алина Кошарна с теплотой вспоминает обучение в альма-матер. В Международный день молодежи, отмечаемый 12 августа, она рассказала Новому каналу, как успевала совмещать сессии и КВН.

«Вообще моя учеба была построена на приключениях под названием «Чтобы закрыть зачет». Ведь параллельно у меня началась эпоха КВН! Однажды я просила историка помиловать, потому что как раз был финал лиги КВН, и поставить хотя бы тройку. Однако он отказал: «Алина, вы оказались веселой, но не сообразительной. На пересдачу». Я запомнила его слова на всю жизнь», – говорит Алина Кошарна.

Студенты

А еще однажды актриса пришла сдавать экзамен в неожиданном амплуа.

«Я нашла бабушкины вещи, очки и примеряла на себе стереотипный образ заучки. Так хотела рассмешить преподавательницу и переманить ее на свою сторону (улыбается). Тогда я придумала целый этюд. Однако преподаватели факультета журналистики были неподкупными. Не помогли мои актерские проделки! – смеется Алина. – Хотя мне удавалось списывать преподавателей, у которых это невозможно было сделать. И именно за изобретательность мне ставили зачеты (улыбается). Я действительно старалась учиться и закрывать все предметы самостоятельно, чем и удивляла преподавателей. Ведь целый семестр меня не было, потому что ездила по лигам КВН в Украине, а на зачет приносила все конспекты».

После окончания университета звезда «Связи» редко общается с сокурсниками.

«Мы подписаны друг на друга в Instagram, время от времени отвечаем на Stories. Интересно, но я больше поддерживаю связь с некоторыми преподавателями. Потому что они нереально крутые!» – объясняет Алина.

Ждите премьеру сериала «Связь» уже этой осенью на Новом канале!

Справка:

«Связь» – это многосерийная комедия, которую по заказу Нового канала снимает Starlight Production. В каждой серии вы будете следить за историями четырех семей из разных уголков Украины, разделенных войной. Кто-то из мужчин ушел в терроборону, кто-то из женщин забрал детей и уехал за границу. Герои скетчкома все время общаются друг с другом по видеосвязи. В сериале вы увидите своих любимых актеров – Тараса Цымбалюка, Римма Зюбина, Виктора Андриенко, Антонина Хижняк, Сашу Сугака, Наталью Денисенко, Рома Мищерякова, Антонина Хижняка, Дима Вивчарюка и многих других!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой