13 августа украинская актриса театра и кино Олеся Жураковская отметит свой 50-й день рождения на сцене Жовтневого дворца. Она сыграет главную роль в спектакле "Корсиканка". Представление, которое многие смотрели еще в детстве, а теперь приводит на него своих детей. Спектакль, который лечит души и дарит хорошее настроение.

Олеся Жураковская играет одну роль 20 лет подряд

Олеся Жураковская играет одну роль 20 лет подряд
Олеся Жураковская играет одну роль 20 лет подряд

Впервые Жозефину Жураковская сыграла 20 лет тому назад. Именно со спектакля "Корсиканка" начался отсчет главных ролей артистки. За все эти годы Жозефина появилась на сцене более 250 раз. И каждый раз в исполнении Олеси.

«Я никогда не играла Корсиканку в свой день рождения. И поскольку сейчас громко праздновать мне кажется неуместным, то сыграть спектакль — это возможность отпраздновать, не празднуя», — сказала Жураковская.

Олеся Жураковская играет одну роль 20 лет подряд
Олеся Жураковская играет одну роль 20 лет подряд

«Каждый человек, который будет сидеть в этот день в этом огромном зале, будет для меня важным и особенным. Как говорится, разделенная с другом радость – это двойная радость. И все вместе мы проживем, надеюсь, счастливую часть своей жизни», — отметила актриса.

Спектакль "Корсиканка": перед зрителями будет уже совсем пожилой, побежденный и никчемный, но когда-то великий император Франции Наполеон. Находясь в ссылке на острове Святой Елены, он может лишь вспоминать прошлое и созерцать символ прежней власти – императорский мундир, что теперь "работает" чучелом на огороде... Но совсем неожиданно в жизнь стареющего кормчего мощным вихрем врывается она, невероятная корсиканка Жозефина.И что будет происходить дальше, вы узнаете уже очень скоро.Язык представления - украинский. Продолжительность - 2 часа 10 минут, с антрактом. на вас!".

Жанр – Исторический анекдот.

В ролях: Олеся Жураковская, Сергей Солодов, Анатолий Ященко, Виктор Жданов, Владимир Мовчан и другие.

Над созданием постановки работали: режиссер Алексей Лисовец; художник Олег Лунев; автор музыкального решения Александр Курий; переводчик Григорий Дунда.

Спектакль "Корсиканка" в Киеве состоится 13 августа 2023 в 18:00 в Жовтневом дворце.

Напомним, ранее Олеся Жураковская вспомнила, каким для нее было начало полномасштабного вторжения и рассказала о страшных днях и ночах, во время которых ей приходилось составлять планы спасения своей семьи.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой