Известный украинский ведущий Тимур Мирошниченко вместе с женой и двумя детьми – Мией и Марком приняли в свою семью Марселя. Для 2-летнего усыновленного сына звездной пары - это новый этап в жизни. В студии утреннего шоу «Сніданок. Вихідний» супруги Мирошниченко рассказали о первых днях знакомства маленького Марселя в их семье, о периоде адаптации и о его необычном имени.

Тимур Мирошниченко рассказал, почему назвал усыновленного сына Марселем
Тимур Мирошниченко рассказал, почему назвал усыновленного сына Марселем

Имя Марсель Инна и Тимур дали сыну уже после получения официальных документов на усыновление. До этого у мальчика было другое имя, которое ему дали при рождении в роддоме врачи.

«У него с рождения было другое имя, но когда мы с ним побыли несколько дней вместе, поняли, что оно ему не подходит. Когда у тебя рождается ребенок, ты видишь и понимаешь «О, это, например, Мия или Марко». Так же было с Марселем», - рассказывает Тимур Мирошниченко.

В самом деле, когда выбирали имя для усыновленного сына, то, что оно начинается с буквы «М» – случайность. Жена ведущего, Инна, призналась, что сначала их родители не восприняли такое экзотическое имя и убеждали пару назвать сына каким-нибудь другим именем на букву «М», но более привычным – Мирослав, Марат…

«Когда мы начали искать ребенка, еще до того, как у нас был статус, был мальчик, от которого отказались родители. Он был в Киеве, в больнице, и его звали Марсель. Он был невероятно красив, с белыми кудрями, с голубыми глазами», - вспоминает Инна.

Тимур Мирошниченко рассказал, почему назвал усыновленного сына Марселем
Тимур Мирошниченко рассказал, почему назвал усыновленного сына Марселем

Но тогда нельзя было забрать того малыша, потому что по закону ему нужно было еще ждать полтора года усыновления. Тогда Тимур сказал жене: "Не переживай, мы найдем своего Марселя!"

Поэтому, когда через некоторое время Мирошниченко увидели на сайте Минсоцполитики фото и анкету их сына, он был очень похож на того Марселя. Тогда супруги и решили назвать своего сына в честь мальчика из больницы.

Тимур Мирошниченко также рассказал, что между их детьми сейчас нет ревности – они пытаются уделить внимание всем поровну. Супруги вспоминают, что многие дельные советы и знания, как правильно вести себя с усыновленными детьми они получили на подготовительных курсах.

«Для ребенка детдом – это его зона комфорта, а здесь приезжают какие-то улыбающиеся люди и куда-то забирают. Для нее это тоже травма, неизвестно, что она пережила до того, как оказаться в заведении. И вот на этих курсах вы с тренерами, психологами прорабатываете, будто становитесь на место ребенка, чтобы почувствовать, какие эмоции он проживает. И как с этим справиться», - говорит ведущий.

Напомним, ранее мы писали о том, что Инна Мирошниченко умилила сеть видео первой встречи названного сына со старшей сестрой. Оказалось, что старшая дочь Мирошниченко – темпераментная Мия, – настолько наполнена любовью, что сразу нашла подход к названному братцу.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой