Такое заявление она озвучила в прямом эфире в инстаграмме.

Она призналась, что очень хочет записать украинскую песню и занимается поиском именно той, которая сможет передать все ее эмоции и ощущения о Родине.

Конечно, такое заявление удивило украинцев, ведь певица за время войны на родине ни разу открыто не озвучивала свою позицию. Кроме того, она все это время живет и работает в России. Хотя певица родом из Черкасс, все же на карьерном пути она выбрала деньги и славу, а не патриотизм и любовь к Родине.

Такое громкое заявление не обошли украинские журналисты. В частности, ведущий Слава Демин в своем выпуске наградил певицу званием «чмони».

«А звание чмоня недели получает Анна Асти. Это человек, получивший звание певица года в параше, вдруг вспомнил о своей родине и родных Черкассах. Дело в том, что у себя в прямом эфире она сказала, что готовит украинскую песню о своей родине. Представляете себе? О родине вспомнила полтора года спустя. То есть полтора года она молчала, а потом она вдруг захотела спеть на украинском», - сказал Демин.

По его мнению, на самом деле такое поведение певицы понятно

«И здесь есть ответ, зачем это делается. Таких как Асти, Лорак, Повалий, их активно использует ФСБ, которое до сих пор продвигает нарративы о братских народах и всякую такую ​​хрень. Мы же с вами помним как Лорак тоже когда-то пела по-украински, когда уже жила в Москве. Или когда как повалий выступала на крестцовом концерте и пела на украинском языке. Поэтому друзья еще раз призываю вас не верить таким как Асти, потому что там ничего кроме бабла не было и не будет», - заявил телеведущий.

Он также отметил, что у всего мира было 1,5 года, чтобы избрать свою позицию.

«Те, кто действительно поддерживает Украину, уже показали свое отношение и сейчас после полутора лет полномасштабного вторжения все остальные заявления, они выглядят смешно. Уже была пройдена эта красная линия, когда мы могли поверить, а теперь поздно. Поэтому все последующие попытки любого лично я буду расценивать как дешевый популизм и сотрудничество со спецслужбами для опыления наших глаз»,- отметил Демин.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой