Группа O.Torvald издала новый миниальбом «Голосу». Это серия реальных голосовых сообщений военных, воюющих под Бахмутом. Лидер группы Женя Галич таким образом стремится напомнить украинцам, что война продолжается, а военные на фронте нуждаются в крепком тылу.

Женя Галич из O.Torvald рассказал о своей службе
Женя Галич из O.Torvald рассказал о своей службе

В эфире «Ранок Вдома» на канале "Дім" Женя Галич рассказал о своей жизни во время полномасштабного вторжения россиян в Украину.

С марта 2022 года Женя Галич является лейтенантом ВСУ.

«Должность «офицер военно-гражданского сотрудничества». Работаю, воюю, занимаюсь благотворительными делами, немного занимаюсь музыкой. Вместе с неравнодушными людьми приближаем победу, с нашей точки зрения», - рассказал Женя о том, чем он занимается сейчас.

Его подразделение с апреля по июнь выполняло боевые задачи на востоке страны, а именно в Бахмуте.

«Во время этого мне в голову пришли некоторые строки, которые мы просто набросали в телефон, и на этом там все закончилось. Когда мы вернулись, к сожалению, у нас были погибшие, и это очень психологически повлияло на меня. Я решил дописать этот трек. А когда я приехал в Киев и увидел, что там война почти окончена, и у людей чрезмерное веселье, то мне захотелось напомнить о том, что война продолжается. Мы со звукорежиссером, Костей, начали работать. Он мне показал некоторые гитарные наработки, и мы записали трек, называемый «Голосовые»», - рассказал Женя Галич об идее создания трека.

Женя Галич из O.Torvald рассказал о своей службе
Женя Галич из O.Torvald рассказал о своей службе

Лидер группы O.Torvald признается, что, когда он видит на стоянке одного из столичных магазинов последнюю модель BMW, выпущенную в 2023 году, у него возникают мысли:

«Может и не нужно было ее покупать. Можно было хотя бы половину суммы задонатить? Если начнут расстреливать или взрывать машины в Киеве, то не важно, какая именно эта модель. Когда расстреливали гражданских весной 2022 года, никто не думал, на какой машине бежать. Тогда никто не думал о материальных ценностях. Люди скрывались и пытались спасти свою жизнь и жизнь своих близких».

Женя Галич обратился к украинцам:

«Работать нужно. Нужно жить полноценной жизнью, гулять за руки, заниматься любовью, целоваться в метрополитенах, ходить в парки. Супер! Идеально! Не нужно злоупотреблять нормальной жизнью. Нужно учиться. Если вы парень, если вы девушка готова мобилизоваться. Рано или поздно так или иначе ребят нужно будет менять, нужно готовиться. Ходите на какие-нибудь тактические курсы. Например, можно потратить время на то, чтобы десять раз в день попить кофе. Можно эти деньги аккумулировать и сходить на курсы из такмеда или пойти на стрелковые курсы. Донатить, конечно, нужно. Выберите фонд и подразделение и помогайте им».

Напомним, ранее мы писали о том, что Женя Галич недавно вернулся после реабилитации из одного из медучреждений Киева. Туда звезда попала после атаки рашистов. Фронтмен O.Torvald не раскрывал, где именно находился на позициях, но отметил, что был поражен "мирной жизнью" в Киеве.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой