С 24 февраля 2022 года продолжается масштабная война россии против Украины. Каждый день украинцы делают все для победы нашей страны. Так, например, известный ведущий Егор Гордеев показал домик для животных, который открыл накануне. Об этом телезвезда рассказал в эфире утреннего шоу "Сніданок з 1+1".

Егор Гордеев открыл домик для животных

Егор Гордеев открыл домик для животных
Егор Гордеев открыл домик для животных

Как стало известно, ранее в этом помещении должен быть коворкинг для бизнесменов, однако после подрыва россиянами Каховской ГЭС, появилась идея создать современный волонтерский зоозащитный хаб - Patron Pets Center для животных, вывезенных из Херсона. Теперь у каждого животного есть свой временный вольер. Один из таких построили благодаря команде и зрителям «Сніданку з 1+1».

Гордеев провел экскурсию по домику, в который сразу заехал собачка Круз. Как только собака найдет новую семью, в домик сможет заехать следующее животное, которому необходимо временное место для жизни.

«Сніданок з 1+1»- едва ли не первая программа на украинском телевидении, которая начала прививать всем нам культуру отношения к животным. Вместе со зрителями мы инвестировали в открытие этого домика, результат получился потрясающим. Это совершенно новая философия общения с животными. Можно приехать и волонтерить – убрать, погулять, накормить или привезти еду или игрушки. Можно по нашему примеру уложиться компанией, офисом, друзьями, классом в домик или помогать избранному животному», - рассказал Егор.

Руслан Сеничкин и Людмила Барбир из студии добавили, что без участия зрителей не было бы продолжения этой счастливой истории для животных, попавших в жизненную передрягу. Егор Гордеев обратился ко всем зрителям «Сніданку з 1+1»:

«Благодарю всех, кто помогал и будет помогать. Это наше общее дело, теперь будем вместе следить за судьбой животных в центре. Приходите с детьми, гуляйте, играйте, помогайте, кормите, забирайте животных домой».

Егор Гордеев открыл домик для животных
Егор Гордеев открыл домик для животных

Животных в приют привозят волонтеры и военные, сейчас в хабе проживает 76 собачек и 18 кошек, каждый из которых мечтает попасть в новую семью как можно быстрее. Для того чтобы выгулять или забрать животное в семью, необходимо подписать договор об ответственном отношении, который обезопасит жильцов домика. Строительство центра планируют завершить к концу года, хаб получит возможность содержать около 500 животных одновременно.

Основная миссия центра – изменить отношение людей к животным и сделать так, чтобы явление бездомных и бездомных животных исчезло в Украине навсегда.

Напомним, ранее мы писали о том, что Егор Гордеев оказался в эпицентре ночной атаки россиян в Одессу. "Калибры", "Ониксы", Х-22, Искандер-К и баллистические Искандер-М: российские террористы ударили по Одесщине по меньшей мере пятью видами ракет всех видов базирования. Это была мощная атака на город с начала большой войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой