Подробностями исполнитель поделился в интервью со Славой Деминым.

В частности, злоупотребление алкоголем у артиста началось после распада группы, в которой он выступал вместе с Надеждой Дорофеевой. Позитив впервые откровенно рассказал, что же стало причиной пьянства.

«Это было из-за того, что когда ты успешный артист, когда у тебя все было – были и Дворцы спорта, были и все кассы, все остальное. И когда пришло время, когда Надя сделала сольную карьеру и ты думаешь, я тоже хочу сделать что-нибудь такое. Когда нет поддержки какой-то, то оно действительно тяжело. Но я бы не сказал, что это был некий триггер. То есть ты все равно еще знаешь, что еще нужно верить в себя, работать над собой и просто нажать на педали», – рассказал певец.

По его словам, у него действительно был алкоголизм, и он даже прошел генетическое исследование, чтобы выяснить причину.

«Я не знаю это синдром или диагноз, как это правильно. У меня такого не было, потому что, когда ты делаешь анализы, я делал генетический анализ. Мне сказали, у тебя нет генетического алкоголизма, это просто тебе нравится и все», – рассказал артист.

Позитив также уточнил, что сейчас пытается контролировать употребление алкоголя, однако всегда есть соблазн сорваться.

По его словам, вредной привычки помогает избавиться любимая, которую сейчвс имеет певец.

«Любовь повлияла на то, что стал пить меньше. Точно это есть, потому что когда у тебя есть человек, который тебя контролирует, который может с тобой поговорить, когда у тебя есть проблемы, есть ли какие-то моменты, когда ты думаешь, что все пропало, я не такой артист, действительно такое есть », – признался певец.

К счастью, сегодня Позитив пытается не поддаваться желанию выпить, и пока это ему удается. Однако он позволяет себе расслабиться, но контролирует это.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой