На днях в украинских кинотеатрах стартовал показ драмы «Отец». Лента стала режиссерским дебютом актера Александра Кобзаря, известного ролями в фильмах «Поводырь» и «Скажене весілля». В программе «Ранок Вдома» на канале «Дом» знаменитость признался, что идея фильма взята из его жизни.

Александр Кобзарь
Александр Кобзарь

«Это история сына и отца в жанре криминальной драмы. Это о примирении с отцом. О тех сложных моментах, которые есть, думаю, у многих людей», - рассказывает режиссер фильма Александр Кобзарь и признается, что его юность пришлась на девяностые годы, когда в жизни было очень много криминала.

Однако автор и главный исполнитель роли не соглашаются считать этот фильм полностью автобиографическим.

«Но определенные элементы, какая-то идея одинаково взята из моей жизни. Я очень благодарю своего отца, что он мне помог, потому что моя жизнь сложилась бы иначе», - узнает Александр Кобзарь.

Первый закрытый показ драмы «Отец» прошел в 2021 году. После этого Александр Кобзарь делал звук для кинотеатров. По завершению – началась война.

Александр Кобзарь
Александр Кобзарь

«А сами съемки прошли в 2020 году, осенью. Потом мы сняли два блока и нам помешал коронавирус. Я заболел. Мы не успели доснять определенные сцены, и нам пришлось ждать завершения зимы. Мы подготовились и продолжили съемку ранней весной, искали такие места и моменты, чтобы это походило на осень. Тогда все дозняли и монтировали», - рассказывает режиссер о долгом съемочном процессе.

Съемочная группа утвердила Александра Кобзаря на главную роль:

«Я этого не хотел. Я хотел быть в этой истории только режиссером, но случилось иначе. И это тяжело. То есть быть в кадре и контролировать все, потому что мне нужен был режиссер с подсказками. Но у нас была договоренность с группой: оператором, художником-постановщиком и несколькими людьми. Мы вместе принимали решения. То есть, я становился в кадр, а потом мы смотрели и принимали решения. Но мне было очень интересно заниматься режиссурой. Я люблю сцены, в которых нет моего героя. То есть я действительно получал удовольствие от режиссуры».

Кстати, часть фильма снималась в еще свободном Бердянске.

«Там снимали девять дней. Море, атмосфера, людей нет осенью. Это очень хорошие воспоминания. И мы надеемся на то, что мы в ближайшем будущем снова сможем приехать туда и вспомнить все и поздороваться с украинцами», - надеется Александр Кобзарь.

Напомним, ранее из ирка "Бешеной свадьбы" Арам Арзуманян признался, откладывает ли жизнь на потом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой