Подробностями автор проекта поделился в «Завтраке 1+1»

Так, Сурин, совершивший кругосветное путешествие без авиаперелетов и снявший все это на видео, уже сегодня презентует в 18:30 на телеканале "1+1 Украина" свое тревел-шоу.

По информации, Артемий Сурин провел в кругосветном путешествии 280 дней.

Ведущий поделился самыми яркими историями, случившимися с ним во время путешествия.

Так, в Иране Артемия заподозрили в шпионаже и в результате его приговорили к смертной казни.

Причиной тому стало то, что Артемий снимал с дрона древние руины. И хотя у путешественника были все необходимые разрешения, все же полиция Ирина задержала его.

Уже на следующий день над ведущим состоялся суд. Суд прошел без переводчика и адвоката. Судья даже не дал слово Артемию, чтобы он объяснил ситуацию.

В результате гражданина Украины Сурина Артемия, которого обвинили в шпионаже против Исламской Республики, арестовали.

По словам, Артемия в его случае было только два варианта либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Уже через пару часов ведущего увезли в тюрьму.

Тогда Артемию казалось, что это уже конец. Однако во время последнего допроса в тюремном корпусе ведущий встретился с офицером, в руках которого оказалась его судьба. По мнению путешественника, эта встреча была его судьбой, потому что если на месте этого офицера был кто-то другой, то Артемия уже казнили бы.

По словам телеведущего, все правоохранители Ирана с которыми он сталкивался до этого были настоящими извергами и только тот, кто помиловал его, стал настоящим везением для него. Офицер провел допрос, который длился много часов. В результате офицер решил отпустить украинца.

Сурин также отметил, что помогло и посольство Украины в Иране, приложившее максимум усилий, чтобы освободить путешественника, а затем эвакуировали его из тюрьмы в Азербайджан.

Известно, что путешественник в новом шоу покажет, как побывал на всех шести континентах и ​​посетил более 40 стран.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой