Вот уже несколько дней не утихает скандал из-за сериала "СМТ Ингулец" за 33 млн из бюджетных денег во время войны. Дело в том, что студия "Прототип Продакшн", руководителем которой является Юрий Горбунов, выиграла конкурс от Государственного предприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины", о котором было объявлено несколько месяцев назад. Однако украинцы жестко раскритиковали расходование средств подобным образом в период российско-украинской войны. Сам же продюсер заявил, что "его сделали преступником" из-за выигранного тендера на сериал и заявил, что теперь намерен передать свой государственный орден военным. В Сети уже разгорелись споры на этот счет.

Да, украинцы призвали Горбунова "не корчить из себя жертву" и назвали "обиженным". Кроме того, пользователи Сети считают инициативу отдать орден героям на передовой попыткой откупиться от скандала и оправдаться за съемку комедийной ленты.

Ранее Юрий Горбунов заявил, что военные смотрят "бешеную свадьбу". Впрочем, большинство комментаторов в это не поверили и поинтересовались у продюсера, у которых военных есть время смотреть комедии на передовой.

"Председателем надо думать!", "На передке фильмы не смотрят. А те, кто смотрят, неплохо устроены в тылу", "Боже мой, какие мы обижены. Даже противно читать его объяснения", "Кто же те военные, которые сейчас имеют пора смотреть "Бешеная свадьба"? Чудеса", "Слушай, продюсер, не строй из себя жертву", – написали интернет-пользователи.

Юрий Горбунов
Юрий Горбунов

Напомним, ранее мы писали о том, что министр культуры Александр Ткаченко написал заявление на увольнение с занимаемой должности. Как выяснилось, все из-за недоразумения по культурным вопросам в условиях войны. Ткаченко убежден, что даже в столь сложное время важно развивать культуру и в том числе за бюджетные средства.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой