В конце июля в Украине отмечают Международный день заботы о себе. Этот особый праздник призван напомнить каждому о важности правильной и ответственной заботы о своем физическом и эмоциональном здоровье. Актеры комедии Нового канала "Зв’язок" рассказали, как проявляют заботу к себе

Дмитрий Вивчарюк учится говорить «нет»

Дмитрий Вивчарюк
Дмитрий Вивчарюк

"Я уверен, что надо беспокоиться о ментальном здоровье постоянно. Сейчас мне только 33 года, но чувствую себя на 50. Война, определенные жизненные факторы и тяжелые моменты так повлияли на меня, что организм не знал, как реагировать. Поэтому обязательно нужно говорить обо всем, что болит, - уверяет Дима Вивчарюк.- Еще я не умею говорить «нет» Хотя понимаю, что это важно, стоило бы отказать в определенных ситуациях, но не могу этого сделать. Но работаю над этим! Еще до войны был период очень частых съемок. Настолько много, что не знал, как составить рабочий график, чтобы все успеть.И вот появился еще один проект, благодаря которому можно было бы заработать. Но осознал, что здоровье важнее. Поэтому отказался от участия в пользу себе. И провел неделю с семьей на отдыхе".

Антонина Хижняк советует ходить к психологам

Антонина Хижняк
Антонина Хижняк

Многие мои сверстники ходят на сеансы, и я всегда поддерживаю их в этом. Ведь я понимаю, насколько это важно. Особенно во время войны. Постоянный перманентный стресс просто съедает тебя, пока тянешь с походом к психологу. Потому помогите себе! Всех поощряю вовремя обращаться к специалистам".

У Александра Сугака есть метод самопомощи

Александр Сугак
Александр Сугак

"Возможно, я жесткий человек, но придерживаюсь принципа, что никто не знает тебя лучше, чем ты сам. – делится Саша Сугак. – Психологи могут прочесть это и сказать: «Боже, сколько у него проблем!» Но пока я справляюсь своими силами и даже имею собственный метод самопомощи, когда меня накрывает, и чувствую себя, как в тупике, в таком состоянии меня пробивает написать стихотворение, и я будто от третьего лица рассказываю сам себе о каком-то событии, подбадриваю себя. Это меня спасает".

Ждите премьеру сериала "Зв’язок" уже этой осенью на Новом канале!

Справка:

«Зв’язок» – это многосерийная комедия, которую по заказу Нового канала снимает Starlight Production. В каждой серии вы будете следить за историями четырех семей из разных уголков Украины, разделенных войной. Кто-то из мужчин ушел в терроборону, кто-то из женщин забрал детей и уехал за границу. Герои скетчкома все время общаются друг с другом по видеосвязи. В сериале вы увидите своих любимых актеров – Тараса Цымбалюка, Римма Зюбина, Виктора Андриенко, Антонина Хижняк, Сашу Сугака, Наталью Денисенко, Рома Мищерякова, Антонина Хижняка, Дима Вивчарюка и многих других!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой