Уникальный и необычный рецепт шеф-повар показала у себя в инстаграм.

“Крючка. Почему-то просто люблю это слово) Когда срывали и давали кроликам ее. Но еще раньше, когда капуста не поселилась в Украине, голубцы замордововали в самому ботву”, – написала Ольга Мартыновская.

Шеф-повар рассказала, что для приготовления фарша она использует баранину и булгур, добавиляет в фарш тушеного лука, зеленого лучка и кинзы, соль, перец, кумин, копченую паприку.

"Начинка может быть какой угодно – свинина + рис, рыба + рис, курятина + грибы… вот которую любите, такую ​​и давайте", - написала Мартыновская.

Шеф-повар также уточнила, что важно перед приготовлением ботву ошпарить в подсоленной воде 5 секунд и охладить в ледяной. Также необходимо зачистить грубые прожилки, чтобы лист легко заворачивался, а начинка должна быть насыщенной по специям и сочной.

Далее необходимо завернуть голубчики, сложили на протвень или в кастрюльку или в форму для запекания. Залеть бульйоно до половины голубчика и отправить в духовку. Не накрывайте ничем. Готовить при температуре 180 С 18-20 минут достаточно.

“Подавайте со сметанкой или йогуртом с добавлением зелени. Кто уже готовил такие голубцы? Считаю их ну очень летними. Как я люблю лето. Так вкусно оно!”, - добавила Мартыновская.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой