Подробности она рассказала в интервью Славе Демину.

По ее словам, сейчас у семьи есть проблемы с финансами. Тоня Матвиенко после начала полномасштабной войны потеряла какой-либо доход и пока ничего не зарабатывает.

«Я себя видела, так как было до войны. Я была очень счастлива, довольна певица. Стабильно я зарабатывала 2-3 тысяч долларов ежемесячно. Сейчас вообще не зарабатываю деньги. Сейчас Арсен зарабатывает, и я живу у мамы. Кто может сбрасываеться. Что я сижу, нужно действовать дальше. И я подумала, чем я могу быть полезна. И я подумала, что я очень люблю детей. Я хочу себя где-то реализовывать. И именно так я придумала дальше свой путь. Именно поэтому Тоне пришлось думать, как принести деньги в семью», – рассказала Тоня.

В результате она устроилась работать преподавателям в Киевский национальный университет культуры имени Поплавского.

«Устроилась преподавателем в Поплавский университет, буду вокал преподавать. С 1 сентября. Он меня ждал. Я вообще переживаю, что будет дальше в Украине. Это связано с финансами, зарплатой», – отметила Тоня.

По ее словам, пока она не знает, сколько будет получать на работе у Михаила Поплавского, однако даже если это будет минималка это уже какой-то доход.

Тоня Матвиенко отметила, что имеет трудовой стаж, а также звание Заслуженной артистки, поэтому от этого также будет зависеть оплата.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой