Награду вручили за «значительный личный вклад в оказании всесторонней помощи подразделениям Вооруженных Сил Украины, активную волонтерскую деятельность в условиях военного положения». Шеф повар и главный судья проекта «МастерШеф» с начала полномасштабной войны вместе со своей ресторанной командой готовит для защитников обеды, проводит мастер-классы для детей военных и благотворительные ужины, а также проводит сборы финансов для украинских защитников.
Эктор Хименес-Браво получил награду от ВСУ
Эктор Хименес-Браво получил награду от ВСУ
«Я не ожидал получить это отличие. Уверен, что во что бы то ни стало, что мы делаем, нужно делать просто так, не ожидая награды. Я делаю то, что должен делать, потому что стараюсь помогать. Когда мне позвонили и сказали, что я должен явиться в логистический
центр командования ВСУ подумал: наверное, мне повестку выпишут. Когда приехал, там был главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Устроили небольшую церемонию, мне вручили награду. Больше всего меня поразил тот факт, что я получил награду из рук Валерия Залужного. Он наш герой. Вооруженные силы Украины – самая мощная армия в мире. И получить такое отличие из рук Главнокомандующего — бесценно, это огромная честь».

"Это большая честь... огромная. Это все благодаря вам... Это все ваши круглосуточные донаты, большие и маленькие, но такие важные. Ваша поддержка, каждое слово, которое есть у меня в директе, не на все я могу ответить..."

Но прямо сейчас отвечу за 1 раз — СПАСИБО
У вас большое сердце…., потому что вы украинцы

Это все благодаря моим командам и партнерам
Вы с первого дня со мной, вы — великие люди

Меня распирают эмоции, просто нет слов, какая это честь… Слава Украине, Слава нашим защитникам ВСУ, Слава народу Украине 🫂🇺🇦", – эмоционально прокомментировал Эктор на своей странице в Instagram.

Эктор Хименес-Браво получил награду от ВСУ
Эктор Хименес-Браво получил награду от ВСУ

По словам прессслужбы СТБ , Эктору удалось собрать 65 000 евро на благотворительном ужине в Варшаве – для пострадавших от российского вторжения в Киевской области, 404 269 грн – на благотворительных ужинах в ресторанах NAM и BAO – на бионические протезы для наших защитников, более 1 150 0 на ВСУ в соцсетях и т.д.

Напомним, ранее мы писали о том, что Эктора Хименеса-Браво прогнали из местного супермаркета - колумбиец кипит от злобы: "Идите на свою кухню и готовьте"...

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой