За это время в состав группы входили десятки девушек, которые начинали с «ВИА Гры», а затем уходили в сольное плавание. Однако за более чем 20 лет поклонники уже выбрали звездный состав девушек, о котором помнят до сих пор. Итак, как девушки изменились за это время и где они сейчас, читайте подробнее в материале.

Алена Винницкая в составе группы "ВИА Гра"
Алена Винницкая

Алена Винницкая

Алена Винницкая – участница группы «ВИА Гра» с 2000 года. Выступала в составе группы три года. После начала свою сольную карьеру. Последнюю песню выпустила в 2016 году под названием «Подари мне свое сердце». Трудно сказать, что ее карьера вне группы стала удачной, ведь сейчас о певице никто ничего не слышит. Она также пробовала себя в роли телеведущей на канале Украина, однако и здесь Винницкой не очень удалось прославиться.

Алена Винницкая в составе группы "ВИА Гра"
Алена Винницкая в составе группы "ВИА Гра"

Известно, что после начала полномасштабной войны ныне 48-летняя Ольга Винницкая (настоящее имя певицы) приняла решение оставаться в столице, вместе с мамой, которая болеет. Ее муж Алексей Большов, с которым они вместе уже более 30 лет пошел служить в защиту Украины. Пара за сколько лет супружеской жизни до сих пор нет детей.

Относительно позиции Алены Винницкой по поводу войны - певица полноценно поддерживает Родину и в начале полномасштабного вторжения активно призвала подписчиков сплачиваться ради помощи.

Чем сейчас занимается певица неизвестно, ведь в последний раз она публиковала сообщения в своих социальных сетях еще в середине 2022 года. С тех пор прошел почти год.

Надежда Мейхер сейчас и в составе группы "ВИА Гра"
Надежда Мейхер сейчас и в составе группы "ВИА Гра"

Надежда Мейхер

Надежда Мейхер - украинская певица, которая входила в состав группы «ВИА Гра» с 2000 года и задержалась в ней 6 лет.

Сейчас певице 41 год. После завершения карьеры в составе группы Мэйхер отправилась в сольные певицы. Сделала она это довольно успешно. Долгое время ее песни развевались в плей-листах украинцев и россиян. Помимо этого, певица работала телеведущей и запустила свой личный бренд одежды, работающей по сей день.

Относительно личной жизни: певица замужем с 2014 года за российским бизнесменом Михаилом Уржумцевым. Имеет 20-летнего сына Игоря Мейхера от бизнесмена Александра Лищенко. От Михаила Мейхер родила еще двух дочерей – Анну и Марию.

С начала полномасштабной войны Мехер продемонстрировала четкую позицию по отношению к войне. Она на стороне родной Родины, что не скажешь о ее муже. Однако почти сразу после начала войны певица полностью стала непубличной и перестала вести социальные сети.

Только недавно она опубликовала рекламный пост своего бренда.

Поговаривают, что в настоящее время Мэйхер живет в Германии. Там и управляет развитием личного бренда.

Анна Седакова сейчас и в составе группы "ВИА Гра"
Анна Седакова сейчас и в составе группы "ВИА Гра"

Анна Седакова

Анна Седакова – российская певица, родом из Киева, которая входила в состав группы «ВИА Гра» с 2002 года и пробыла в ней почти два года.

Нине Анне Седаковой 40 лет. Долгое время певица строила сольную карьеру в России. Кроме того, работала телеведущей и снималась в фильмах. Значительной популярности вне группы Седакова особо не приобрела, поэтому сейчас за нее мало кто говорит. Хотя сама певица напоминает о себе откровенными фотографиями в социальных сетях, из-за которых часто фигурирует в скандалах.

Относительно личной жизни экссолистки группы «ВИА Гра": она трижды была замужем. Последним избранником певицы стал латвийский баскетболист Янис Тимма. От первого брака с белорусским футболистом Валентином Белькевичем Седакова имеет дочь Алину (2004 год рождения). От второго брака с бизнесменом Максимом Чернявским дочь Моника (2011 года рождения). Помимо этого певица родила сына Гектора (2017 год рождения) от Артема Комарова. Недавно появились слухи, что Седакова беременна четвертый раз от нынешнего мужа Яниса. Однако правда ли это пока неизвестно.

Что касается позиции Анны Седаковой относительно войны, которая происходит в Украине: певица с октября 2022 года находится в санкционированном списке Украины. Сама же уроженка Украины после начала войны уехала из России жить в США. За это время Седакова никоим образом не высказала свою позицию по поводу войны.

группа "ВИА Гра"
Вера Брежнева и Надежда Мейхер

Вера Брежнева

Брежнева – российская певица с украинским происхождением. Начал свою карьеру в группе ВИА Гра в 2002 и пробыла там до 2007 года.

После успешно начала свою сольную карьеру, которую продолжает и по сей день. Кроме этого, имеет свой личный бренд.

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Родилась Вера в Украине, однако строила карьеру всю жизнь в России. Там вышла замуж за известного продюсера Константина Меладзе. Имеет двух дочерей Соню и Сару. Обе девочки родились от разных мужчин. С Меладзе певица общих детей нет.

С начала полномасштабной войны в Украине, Вера уехала за пределы России. Находясь в Польше, певица начала активно волонтеры и помогать родине.

Брежнева сразу приняла сторону Украины и откровенно выражает свою позицию. Часто проводит благотворительные концерты в поддержку Родины.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Светлана Лобода

Светлана Лобода – украинская певица, которая активно строила сольную карьеру в России. Входила в состав группы "ВИА Гра" с 2004 по 2009 год.

Впоследствии начала успешную сольную карьеру, которую развивает по сей день. Сейчас певице 40 лет.

Личная жизнь певицы. Была замужем за танцором Андреем Царем. В 2014 году пара развелась. Светлана Лобода имеет двух дочерей - Евангелина (2011 год рождения) и Тильда (2018 год рождения). О ее личной жизни пока не известно.

Относительно войны в Украине. Сначала Светлана не могла определиться на чьей стороне, однако потом поддержала Украину. Из-за чего пожинает плоды своей неопределенности. Украинцы считаю Лободу предательницей, которая хочет сидеть на двух стульях. Однако певица всячески пытается доказать, что любит Родину, из-за чего часто фигурирует в скандалах.

Певица продолжает выступать. Недавно гастролировала по городам Украины, потерпевшим удары от российских террористов.

Альбина Джанабаева сейчас и в составе группы "ВИА ГРА"
Альбина Джанабаева сейчас и в составе группы "ВИА ГРА"

Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева – российская певица, входившая в состав группы «ВИА Гра» с 2004 года и пробывшая в ней 9 лет. Со временем начала сольную карьеру, которая не стала успешной.

Сейчас певице 44 года. Она замужем с 2014 года с Валерием Меладзе. У него 19-летний сын Константин, сын Лука и двухлетняя дочь Агата.

Поговаривают, что пара сейчас живет в Италии. Ни Алина, ни Валерий не высказываются по поводу войны в Украине. Несколько раз из-за этого пара фигурировала в скандалах.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой