Многие известные мировые звезды, актеры, певцы, режиссеры, ставшие известными, имеют украинские корни, о которых мало кому известно.

Так, в своем выпуске на Ютуб известный ведущий Салава Демин рассказал о нескольких из них.

Ольга Куриленко голливудская актриса
Ольга Куриленко

Ольга Куриленко - уроженка Бердянска в Запорожской области. К 13 годам она жила в этом городе, затем переехала в Москву. Уже в 16 лет она заключила контракт с модельным агентством, после чего уехала жить и работать во Францию.

Там она появилась на обложках самых модных изданий: Гламур, Эль, Мадам Фигаро, Мэри Клэр и Вог. В 1999 году Ольга вышла замуж за своего друга, французского фотографа Седрика Ван Моля. Сменила украинское гражданство на французское. Но Куриленко успела исполнить роль Бонда в Кванте Милосердия, а также сыграть с Томом Крузом в научно-фантастическом фильме Обливион.

Кстати, об Украине, с начала полномасштабного вторжения, Ольга активно поддерживает Украину и постоянно говорит о своей родине.

Сейчас, кстати, актриса живет в Лондоне с сыном Александром и недавно она заказала торт на день рождения в украинки, которая занимается сладостями и живет также в Лондоне.

Режиссер Стивен Спилберг
Стивен Спилберг

Известный на весь мир режиссер Стивен Спилберг также имеет украинские корни. Многие в Голливуде знают, что семья Спилбергов, или как правильно говорить Шпильбергов родом из Одессы. Там на Молдованке, возможно, до сих пор живут родственники режиссеры «Челюст», «Индианы Джонсон» и многих других известных лент.

Бабушка и дедушка Спилберга родительской линии родились в Украине и эмигрировали в США в первом десятилетии двадцатого века. Кстати, можно вспомнить визит режиссера в Киев в 2006 году. Он тогда приехал на презентацию фильма о Холокосте и по случаю решил побывать в легендарном Бабьем Яру. Спилберг рассказывал, что когда спускаясь с самолета в Украине, он сказал: «Я дома».

Также Стивена признался журналистам, что очень любит Украину и вспомнил, как у него дома часто готовили борщ.

Актер Дэвид Духовный
Дэвид Духовный

Известный актер Дэвид Духовный, которого мы знаем по "Секретным материалам", также имеет наши корни. Духовный родился 7 августа 1960 года в Нью-Йорке. Его мать Маргарит работала администратором школы и учителем, а вот отец Аврам – писатель и публицист, потомок эмигрантов из Украины, уехавших в США из Киева, спасаясь от еврейских погромов во время гражданской войны 18-20 лет. Долгое время агент Малдер ошибочно считал, что его корни из России, однако, когда Украина начала появляться в зарубежных новостях, звезда «Секретных материалов» окончательно разобрался в родословной. Об этом он кстати гордо сообщил у себя в Твиттере, написав, что вырос думая, что он русский и только сейчас он понял, что на самом деле он украинец. "Никогда не поздно измениться", - написал Духовный.

Актер Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо также имеет украинские корни. Итак, дело в том, что один из самых популярных актеров на планете долго считал, что Одесса находится в России. Однако впоследствии признал свою неправоту и в одном из интервью в американском ток-шоу сказал, что у него украинские корни. А именно, одесские. Он почти наполовину одессит. По словам Ди Каприо, его бабушка Елена Степановна Смирнова после Октябрьской революции вместе с родителями переехала в Германию. Там она стала называться Хелен и она женилась на немце и взяла себе фамилию Иденбиркен. Кстати, в 1955 году мама Лео иммигрировала в США, где родился будущий актер. Ди Каприо говорит, что о его бабушке у него остались только чудесные воспоминания.

Сілвестр Сталлоне
Актер Силвестр Сталлоне

Силвестр Сталлоне - у этого актера также украинские корни. Большинство зрителей знает Сталлоне, известного в мире Рембо, как человека с итальянскими корнями. Однако, предки известного голливудского актера и режиссера по материнской линии – Роза и Чарльз Лейбович в 1888 году иммигрировали в США именно из Украины, если точнее, то из Одессы. Это была, кстати, богатая еврейская семья, владевшая несколькими ткацкими фабриками и жилыми домами в самом центре южной Пальмиры. Однако в Америке семья скрывала свое происхождение, утверждая, что они приехали из России. Ну а о своем украинском происхождении мать Силвестра Сталлоне узнала спустя много-много лет. К сожалению, посетить родной город своих предков актеру постоянно не удается из-за загруженности, но его мама была в Одессе и не раз. Она говорила, когда Силвестр таки приедет,

Это еще не полный список голливудских звезд, имеющих происхождение из Украины. Уже скоро мы расскажем вам и о других, которых вы не знали.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой