Украинские музыкальные исполнители в последние годы приобретают все большее признание и популярность на международной арене. Один из ярких примеров - группа "KAZKA", которая завоевала сердца слушателей не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Так, на публичной странице группы в Instagram появилось несколько публикаций о том, что группа поехала популяризировать украинскую музыку и культуру в Японии.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное KAZKA (@kazka.band)

"Лишь сутки с момента, когда мы прилетели, а я уже в ауте 😵‍💫😅Молебен в старинном храме, где мы стали первыми иностранцами, которых допустили к священному обряду 🥹 Множество интервью, ивент в местном университете, встреча с украинским и ее друзьями борцами сумо, запись сюжета с нашим обращением к японцам, которые покажут на огромном экране в одном из мест мира, где ежедневно проходит наибольшее количество людей, сейчас мы уже приехали в другой конец Японии, где встретимся с украинцами, проходящими реабилитацию. на острове Окинава", - рассказала вокалистка группы Александра Зарицкая.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное KAZKA (@kazka.band)

Более заинтересованных, открытых и жизнерадостных людей мы нигде не видели! Они с удовольствием слушают нас и показывают, как и чем живут сами. Параллельно мы встречаемся с украинцами в Японии, дипломатами, послами и министрами. Много говорим о важности сохранения и развития украинской культуры. Мы при деле, ведь совсем скоро домой. Чувствую, что после этой поездки мне понадобится неделя для восстановления", – поделилась вокалистка группы Александра Зарицкая.

Александра Зарицкая
Александра Зарицкая

Также группа сообщила о том, что они дописывают совместный трек с японской суперзвездой Сугизо и готовятся к выступлениям, которые уже совсем скоро состоятся в Японии. Такие сотрудничества, прежде всего, способствуют обмену культурными ценностями и расширяют мировоззрение японской аудитории, ознакомляя их с украинским искусством. На странице певца Сугизо появилась фотография с участниками группы "KAZKA".

Японский певец Сугизо с участниками группы "KAZKA"
Японский певец Сугизо с участниками группы "KAZKA"

Напомним, что ранее мы писали о том, что солистка KAZKA Зарицкая сообщила, когда состоится ее свадьба – на фоне сладких поцелуев и скромного кольца...

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой