Главный ведущий кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво возмущенно поделился последним походом в киевский супермаркет со своей напарницей - маленькой собачкой Лупитой. С криками и бранью кулинара выгнали из супермаркета из-за того, что он хотел войти с собачкой, что запрещено в соответствии с санитарными нормами.

Эктор Хименес-Браво
Эктор Хименес-Браво

Кулинар рассказал, что раньше проблем не было. Он часто ходил в магазин с Лупитой, однако в этот раз правила магазина внезапно изменились. Шеф-повар Эктор отправился в супермаркет, а там на него начали кричать. Когда Хименес-Браво уже вышел из магазина, охранник продолжал орать. Он говорил, чтобы кулинар шел к своей кухне готовить.

"Надеюсь в ближайшем будущем у нас больше не будет мест, куда не будут пускать людей с их животными, и где вот так общаются с людьми. Я не понимаю, как можно собак в жару закрывать в машинах или оставлять привязанными к забору - это члены семьи. Просто вопрос: это эмоция или это проблема? В любом случае, спасибо, Новус", - рассказал Хименес-Браво на личной странице в Инстаграм.

"Сегодня они неадекватны и злы с нами. Кричат ​​на меня: "С собакой нельзя!". Я не понимаю, в последний раз я был здесь и они говорили, что с собакой можно на руках. В то же время, другие магазины не у них нет ничего против животных. Например, "Сильпо" решило этот вопрос из-за тележек", - отмечает Эктор.

Эктор Хименес-Браво
Эктор Хименес-Браво

В комментариях под видео, которое Эктор Хименес-Браво разместил в Instagram, появилось немало подписчиков, поддержавших шеф-повара: "Как бы то ни было, но охранник не имеет права хамить покупателю. Надеюсь, администрация отреагирует адекватно" "Это какой-то ужас, началась какая-то болезнь… Потому что с животным и не арендуешь жилья, везде лозунги "без животных", а ценник – космос!

Эктор Хименес-Браво
Эктор Хименес-Браво

В комментариях также появились представители супермаркета "Новус". Они извинились за поведение своего телохранителя и признали, что его поведение было недопустимым.

Но все же Эктор четко дал понять свою позицию: "Желаю успехов, Новус. Но я больше к вам приду, потому что в результате меня еще и послали "готовить на свою кухню". Надеюсь в ближайшем будущем, у нас больше не будет мест, куда не будут пускать людей с их животными, и где вот так общаются с людьми.

Напомним, что раньше мы писали о том, что Остап Ступка впервые дал интервью после скандальной аварии - о стыде и реакции матери: "Отец с небес сказал остановиться"...

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой