Сейчас девушке 24 года, из которых уже почти половину, она прожила в коме.

Все из-за аварии, которая произошла с семьей Высоцкой и ее мужа, режиссера Андрея Кончаловского. Находясь на отдыхе во Франции, семья ехала на отдых, однако Андрей не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате аварии ни он, ни Юлия особо не пострадали, чего не скажешь о дочери Марии.

Девочка была не пристегнута и в результате ушиба получила значительные повреждения головы. Тогда Марии было только 14 лет. Ее сразу госпитализировали и ввели в искусственную ком.

В первый год врачи утверждали, что есть все шансы, что Мария Кончаловская выйдет из комы. Через год девочке сделали десяток операций, которые якобы должны были помочь.

Уже в 2015 году мама девочки Юлия Высоцкая сообщила, что Мария наконец-то вышла из комы.

Все это время Кончаловская находилась на лечении за границей. Однако как только ей стало лучше, родители приняли решение везти девочку в Россию. Что стало не самым верным решением.

Быстро состояние Марии стало ухудшаться.

Все эти годы семья Юлии Высоцкой не вдается в подробности лечения девушки. Недавно на одном из интервью Андрей Кончаловский сказал, что боится не встретиться с дочерью, ведь ему уже 85 лет. Однако никаких подробностей о дочери он не поведал.

Российские СМИ утверждают, что Мария Кончаловская до сих пор в коме, на ее лечение в год семья тратит пару миллионов долларов. Однако пока никаких утешительных результатов нет. Врачи уверяют, если даже девушка сможет выйти из комы, ее жизнь не будет полноценной как раньше. Ведь за это время определенные части мозга разрушились и как они повлияют на чувство девушки неизвестно.

Отметим, что кроме дочери в браке родился сын Петр, которому исполнилось 20 лет.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой