Так, у себя в сторис инстаграмм сначала режиссер опубликовал видеозапись певицы Светланы Лободы. В котором она извиняется перед девушкой Дарьей Вдовенко и обращается к украинцам.

Все из-за скандала, произошедшего во время выступления Лободы в Харькове. Так, на ее импровизированный концерт пришла 16-летняя девушка с плакатом в руках, на котором было написано «Харьков без Лободы».

Увидев ее, Светлана подошла и обняла девушку. Впоследствии она обратилась к ней и назвала ее акцию проплаченной, за что и попала в скандал.

Олег Бондарчук о скандале с Лободой

Коллеги и просто украинцы начали хейтить Лободу за то, что она считает, что все продается за деньги. Но напомнили ей, как она после 2014 года, когда россия захватила территории Украины, ездила туда выступать и продолжила строить там свою карьеру.

В свою очередь режиссер Олег Бондарчук встал на защиту Светланы Лободы.

«Все, кто напоминают о себе или реализуют себя посредством использования имени Лободы, или других громких имен. Делают это только потому, что эти имена гораздо значительнее ярче, чем их собственные. Уровень дискуссий в журналистском сообществе пробил дно», – написал Бондарчук.

Режиссера возмутила ситуация насколько, что он обозвал среду СМИ псарней.

«Кого бы поймать на сомнительном корпоративном, кого за российскую песню, кого в компании сомнительных звезд. Вы забыли о сути и задачах своей профессии. Уже несколько лет ни одного интересного мнения, интересного предложения для общества. Только: пыль, лярва, сука… все артисты оправдываются перед ними. Перед этими моральными камертонами. Боятся ходят на цыпочках. Благодаря таким низким требованиям к вашей профессии- сегодня каждый может быть журналистом, говорить во что бы то ни стало… так вот пора все писак послать нах..й. Что я с удовольствием делаю!», – написал Бондарчук.

Но и на этом режиссер не остановился.

«Сколько нужно иметь мозгов, чтобы выдать двести заголовков с одним единственным формированием «Лобода в Харькове унизила девушку»? Журналисты, у вас что один коллективный мозг на всех? Кому-то хоть одному было интересно преподнести эту историю как-то по другому?», - добавил Олег Бондарчук.

Также он начал объяснять журналистам, как нужно работать и откуда брать интересную информацию.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой