«Дорогие друзья, вчера состоялся мой небольшой импровизированный концерт в Харькове. Мы решили сыграть его прямо в саду Шевченко, потому что за последние недели мы объездили многие города Украины. Ездили на восток. Каждый день меняли новый город. Было много встреч с волонтерами. Пели в госпиталях. Говорили с ребятами. Пели для ребят из передовой. Харьков был завершающей точкой нашего маршрута. На выступление собралось много людей, немало детей. Я была очень взволнована. Много военных. Я была очень счастлива вчера. И благодарю Харьков за поддержку», - начала свое обращение певица.

Затем Светлана Лобода начала рассказывать о скандале, произошедшем на выступлении. Речь идет о 16-летней Дарье Вдовенко, которая пришла на концерт певицы с плакатом «Харьков без Лободы». Увидев ее, Лобода подошла к девушке и спросила кто ей заплатил. Из-за этих слов Светлана Лобода попала в очередной скандал.

Светлана Лобода

В частности, коллеги певицы, считающие неоднозначной позицию Лободы по поводу войны в Украине, начали публично объяснять ей, что не все готовы ради денег на все. Намекая, что в прошлом Лобода продолжала выступать в России, когда в Украине уже шла не объявлена ​​война с 2014 года.

«Я увидела девушку, стоявшую с плакатом «Харьков без Лободы». Я с ней поздоровалась, и мы начали концерт. Ни я, ни моя команда, никто не сопротивлялся ее позиции. Никто ее не трогал. Именно поэтому я сразу написала пост в моей инстаграмме о том, что я уважаю ее позицию», - начала оправдываться Светлана.

Певица также подчеркнула, что она больше не считает, что девушке заплатили.

«В тот момент я была очень взволнована и на эмоциях. На эмоциях ты можешь говорить такие вещи, за которые тебе потом не удобно. Сегодня я хочу извиниться перед Дарией и ее родителями, если я их обидела. Я не хотела никого оскорблять. У меня не было таких целей и намерений. Я пыталась как-то разрядить обстановку и по-видимому просто неудачно пошутила. Я извиняюсь за это», - сказала Лобода.

Она также подчеркнула, что понимает, что к ее прошлой жизни есть очень много претензий.

Однако, кто и чтобы не говорил, она уважает мнение каждого человека, каждого гражданина в ее стране.

«Я стараюсь не включаться в скандалы, не отвечать, для того чтобы это не имело большого взрыва. Но я считаю, что сегодня это очень важно, чтобы вы услышали меня и чтобы вы услышали, что я на самом деле не хотела никого обидеть», - вторично покаялась Лобода за сказанное.

Она также подчеркнула, что сейчас всячески пытается быть полезной для Украины.

«Сегодня я стараюсь быть полезной и стараюсь быть в стране, которую я очень люблю. В которой живут моя команда, мои близкие, родственники, мои родители. И я хочу помогать и делать все возможное, что могу делать для своей страны, которая сегодня переживает очень тяжелое время. Я хочу помогать украинцам выстоять в этой войне. Потому что мои корни здесь и я очень люблю свою страну, и я хочу быть с ней до конца. Еще раз извините, если я кого-то оскорбила, я на самом деле не хотела»,- резюмировала певица.

Отметим, что некоторое время после полномасштабной войны Светлана Лобода не выражала четкую позицию в отношении войны. Долгое время певица продолжала вести свой блог на русском. Уже с 2014 года Светлана продолжила работать и строить карьеру в России, хотя уже тогда убивали наших солдат на Донбассе. Поэтому певицу считали предательницей. Некоторые украинцы до сих пор не верят в искренность певицы и настаивают на том, чтобы выгнать ее из страны.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой