Как уже писали, украинская певица Тина Кароль вчера посетила аудиенцию Папы Римского Франциска в Ватикане . Детали встречи были неизвестны, однако сегодня сама Тина развеяла дымку неизвестности над этой встречей: певица передала понтифику детский дневник, который писал мальчик Егор из Мариуполя.

Тина Кароль передала Папе Римскому дневник Егора из Мариуполя

На аудиенции звезда имела возможность обменяться с Папой Франциском парой слов и сделать особый подарок. Тина Кароль привезла в Ватикан оригинал дневника мальчика из Мариуполя, Егора, который по-своему записывал детали самого ужасного месяца его жизни, который он провел в подвале во время оккупации.

"Его Святейшеству Папе Франциску сегодня мною был передан оригинал дневника мальчика Егора из Мариуполя, в котором нет детских мечт, потому что мечта выжить, о которой он пишет, не может считаться детской. Щемящие строки , где Егор записывает, что у него "сегодня умерли 2 собаки, бабушка Галя и любимый город Мариуполь" - парализуют своей трагичностью. Егор молился, если его семье придется умереть, то пусть вместе с ним, чтобы он не остался сам", – написала Тина Кароль.

Дневник Егора из оккупированного Мариуполя

Также Тина отметила, что страницы дневника в дальнейшем оцифруют и выставят в качестве лота на аукцион электронного искусства, а деньгами с продажей будет распоряжаться семья Егора.

Певица также отметила, что эта встреча и то, что дневник Егора теперь в Ватикане имеет очень важное значение для всех украинских детей:

"То, что ежедневник Егора отныне в Ватикане - это исключительный момент истины. Этот ежедневник, как послание к Богу, олицетворяет в себе не только боль, он олицетворяет в себе отвагу целого поколения детей, которые сегодня переживают войну против Украины. Мое оружие - это слово, а мои доспехи - это поступки. Я искренне верю, что украинский народ и его дети докажут бесправие зла. Слава Украине"

Щоденник Єгора з Маріуполя

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой