«Великолепный век. Роксолана» – популярный турецкий сериал об истории сложного пути девушки Роксоланы, которая попадает в плен, а впоследствии сталкивается с интригами султанского двора. Зрители беспокоились не только о судьбе молодой украинки и ее наследников, но и наблюдали за невероятными локациями дворца Топкапы, босфорскими пейзажами, фантастическими костюмами и украшениями — все это повлияло на любовь аудитории к ленте. Недаром кинокритики отнесли этот сериал к самым красивым телепроектам на турецком ТВ. Но вокруг "Величного века" возникли и скандалы.

Оказывается, многие поклонники обвиняли создателей «Великолепного века» в том, что они опозорили образ Османской империи и ее правителя Сулеймана Великого.

Что не так с сериалом "Великолепный век"?

По словам Османа Селахаддина Османоглу, прямого наследника правителя, сериал «Великолепный век» не является по-настоящему историческим шоу. И только одна деталь обосновывает, как проект далек от действительности.

«По сюжету Сулейман постоянно проводит время на войнах и во дворце, перемещаясь в считанные дни с одного места в другое. Но на самом деле он никогда бы не смог так поступить. Средством передвижения императора был его конь, поэтому тысячи километров он проводил в седле, а путь мог занимать больше нескольких месяцев», - сказал Осман.

Султан Сулейман

В связи с этим Осман уверен, что к сериалу нельзя относиться серьезно. Это лишь увлекательная сказка о жизни его родственника, которая совсем не похожа на реальность.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой