Ведущая «Сніданку з 1+1» Людмила Барбир рассказала о гибели близкого друга ее семьи – офицера, командира мото-пехотного взвода в Магуре – Александра Ильченко, с позывным «Днепр».

Людмила Барбир и ее друг Александр Ильченко

Задолго до вторжения Александр усиленно занимался военной подготовкой и с первого дня полномасштабной войны взял в руки оружие и в составе ТРО защищал свой родной Киев. После увольнения Киевщины добровольно записался в ряды ВСУ.

«Ему было 36. Умный, остроумный, целеустремленный, правдолюб, с четкой гражданской позицией. Ему никогда не было безразлично к проблемам нашего общества, ему не было безразлично будущее своей страны. Любил футбол, но больше всего любил Айкидо. Был инструктором Ассоциации Айкикай Украины, 2 дан Айкидо. Учил и воспитывал спортивную молодежь Украины. Был хорошим, светлым человеком. Близким другом нашей семьи и частым гостем нашего дома.

Александр Ильченко

Во время ожесточенного боя получил тяжелые ранения. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, а мы молились выжить. 18.07.2023 Сани не стало... Он был единственным сыном у матери... И любящим мужем для своей жены...

15 лет дружбы, почти столько же вместе на татами. Совместные тренировки, семинары, теплые семейные посиделки на кухне, встречи друзей – «Характерников» за кофе и чаем, бесконечный юмор и наши специфические шутки», – написала Людмила Барбир в соцсети.

Александр Ильченко

Также ведущая призвала поддержать родных Александра – маму и жену:

«Давайте поможем родным. Это меньше всего, что можем сделать для наших погибших воинов... Оставляю номер карты жены Валерии - 5167803249064796»

Людмила Барбир

Напомним, ранее мы писали, что Людмила Барбир и Руслан Сеничкин гуляли под ручку в центре Киева. Это стало новым поводом для слухов, мол, у ведущих не только дружеские отношения. Но на самом деле все это было в эфире канала 1+1 и эта прогулка была частью съемок. Для кадра нужно было взяться за руки и пройтись по улице города.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой